Административное право

Достали соседи квартиранты

Рядом с моей квартирой. находятся 3 квартиры сдаваемые и там регулярно шум и съемщики постоянно меняются. Я уверен в том что квартиры сдаются без документов и неуплатой налогов. Владелица квартир одна. Куда написать жалобу в налоговую или куда ?
Как именно звуки из жилых квартир доказывают отсутствие налогов?

Эти квартиры могут сдаваться с помощью агентства: квартир 3, а владелица 1, постоянно искать новых арендаторов не допуская простоя квартиры- нереально без помощи посредника; а с точки зрения агента: чем чаще арендаторы съезжают, тем чаще ему перепадает комиссия за сделку по одной и той же квартире.

Теперь по шуму- покажите сначала закон запрещающий шуметь в квартире. Шуметь запрещено в определённое время (ночное, часть вечера, часть утра в выходные и праздники; и в некоторых регионах час после обеда). Помимо этого запрещён только слишком длительный ремонт или шум выше определённого количества дэцибел. А если соседи просто хлопают дверями, кашляют и ругаются- то это не запрещено. Вполне возможно что это Вам надо выписать у невролога таблеток пустырника и магния с витаминами группы "в".

И с чего взяли что кто-то будет «договариваться» о том, что Вам нужно? Вы платите единственный счёт за к/у тысячи 3-4, а они плюсом к этому платят (сколько в этом городе стоит аренда квартиры?) 15-25 тыс? Думаете человек пришедший с заработков на этот счёт будет слушать незваного гостя, предлагающего договориться о его «хотелках»?
Сергей Волков
Лучший ответ
Максим Косяк Об административных правонарушениях
(с изменениями на 7 марта 2019 года)
ЗАКОН
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 25 октября 2002 года N 273-ЗС
Какой шум считается нарушением
Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2019-2020 году могут за следующие действия:

превышение уровня громкости речи, крики;
использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);
строительные и отделочные работы;
превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;
работа автомобильной сигнализации;
лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;
передвижение
Максим Косяк А про агенства, вы сейчас серьезно? Вы в каких годах живете 1991-2010. Агенты по недвижимости это по сути вымирающая услуга. Есть интернет, можно там спокойно найти арендатора, бланки, этапы документооборота, то есть все. Риэлторы по сути при именно съеме жилья ненужны. При покупке квартир пока нужны. Исчезновение риэлтора в цепочке между арендодателем и арендатором никто особо не заметит. Простой, какой простой, только выставил объявление на авито уже звонят в тот же день и за два месяца деньги несут. Все довольны что риэлтору не надо платить. Сдать жилье сложно либо в "гетто многоэтажек" или дорогое :)
"уверен в том что квартиры сдаются без документов и неуплатой налогов"
...это в налоговою))
Вот налоговикам заняться нечем, кроме как сидеть в засаде и доказывать неуплату налогов со сдачи квартир
Налоговая
Илья Логинов
а если шум будет от собственников жилья - тебе легче будет?
Юсуф Нурдинов
Максим Косяк Да легче, собственник это человек с которым на долго можно договорится об уровне шума. Бегать каждые 2 месяца по непонятным квартирантам, которые примерно так же часто меняются, не хочется.
А вот если пару раз собственник получит штраф или рентабельность сдачи квартиры упадет за счет налогов. Вот тогда все изменится и не будет арендодатель пускать без разбора всех кто сумму имеет на пару месяцев пожить
сначала участковому)
В полицию, составив заявление на имя участкового, если тот бездействует;
В прокуратуру, если участковый бездействует, либо его действия результатов не приносят;
В Роспотребнадзор, если квартира содержится в условиях антисанитарии;
В миграционную службу, если квартиросъемщики – граждане другого государства.
Юли Савина
Сначала участковому