Административное право
Достали соседи квартиранты
Рядом с моей квартирой. находятся 3 квартиры сдаваемые и там регулярно шум и съемщики постоянно меняются. Я уверен в том что квартиры сдаются без документов и неуплатой налогов. Владелица квартир одна. Куда написать жалобу в налоговую или куда ?
Как именно звуки из жилых квартир доказывают отсутствие налогов?
Эти квартиры могут сдаваться с помощью агентства: квартир 3, а владелица 1, постоянно искать новых арендаторов не допуская простоя квартиры- нереально без помощи посредника; а с точки зрения агента: чем чаще арендаторы съезжают, тем чаще ему перепадает комиссия за сделку по одной и той же квартире.
Теперь по шуму- покажите сначала закон запрещающий шуметь в квартире. Шуметь запрещено в определённое время (ночное, часть вечера, часть утра в выходные и праздники; и в некоторых регионах час после обеда). Помимо этого запрещён только слишком длительный ремонт или шум выше определённого количества дэцибел. А если соседи просто хлопают дверями, кашляют и ругаются- то это не запрещено. Вполне возможно что это Вам надо выписать у невролога таблеток пустырника и магния с витаминами группы "в".
И с чего взяли что кто-то будет «договариваться» о том, что Вам нужно? Вы платите единственный счёт за к/у тысячи 3-4, а они плюсом к этому платят (сколько в этом городе стоит аренда квартиры?) 15-25 тыс? Думаете человек пришедший с заработков на этот счёт будет слушать незваного гостя, предлагающего договориться о его «хотелках»?
"уверен в том что квартиры сдаются без документов и неуплатой налогов"
...это в налоговою))
Вот налоговикам заняться нечем, кроме как сидеть в засаде и доказывать неуплату налогов со сдачи квартир
Налоговая
а если шум будет от собственников жилья - тебе легче будет?
Максим Косяк
Да легче, собственник это человек с которым на долго можно договорится об уровне шума. Бегать каждые 2 месяца по непонятным квартирантам, которые примерно так же часто меняются, не хочется.
А вот если пару раз собственник получит штраф или рентабельность сдачи квартиры упадет за счет налогов. Вот тогда все изменится и не будет арендодатель пускать без разбора всех кто сумму имеет на пару месяцев пожить
сначала участковому)
В полицию, составив заявление на имя участкового, если тот бездействует;
В прокуратуру, если участковый бездействует, либо его действия результатов не приносят;
В Роспотребнадзор, если квартира содержится в условиях антисанитарии;
В миграционную службу, если квартиросъемщики – граждане другого государства.
Сначала участковому