Административное право

Медицинские лаборатории наглеют? Они должны иметь какую то ответственность? я плачу деньги за недостоверные результаты..

Сдавал анализ на содержание токсичного Алюминия в крови в одной лаборатории, около 4 месяцев каждый месяц. Концентрация Алюминия по данным лаборатории была превышена в крови и составляла была 46 мкг/л, 27 мкг/л, 26 мкг/л (при норме до 15 мкг/л).
То есть превышение всегда показывает.
Сдал в другой лаборатории, результат = 0,132 мкг/л. То есть нет никакого превышения. И как это может быть?
У меня только одно из объяснений, что какая то из лабораторий дурит меня ( осознанно или не осознанно не важно), берет деньги и присылает недостоверную информацию.
А мне что делать?
Должна же быть какая то защита прав потребителей..
Aleksander Karst
Тоже самое, мне вообще без анализов назначили таблетки, которые запрещено пить, это Россия одним словом
Игорь Бычков
Лучший ответ
Найди третью.
Потом начни думать.
Но, желательно, в один день сдать..
Тогда и думать.
Минздрав россии - это мафия!
@@@@@@@ @@@@@@@
Не ясно чем вы возмущены. Кровь содержание в сыворотке алюминия исследуют для:
Для определения уровня алюминия у пациента, длительно находящегося на гемодиализе, принимающего антациды или получающего парентеральное питание.
Для уточнения причины деменции или остеомаляции у пациента, длительно находящегося на гемодиализе, принимающего антациды или получающего парентеральное питание.
Для диагностики хронического отравления алюминием у рабочих, занятых на производстве или использовании алюминия.
Хотите доказать - ущерб здоровью - так и спрашивайте как правильно это сделать. Остальные результаты анализов нужны для врачей, которые контролируют состояние пациента.
Антон Тимофеев
Aleksander Karst я хочу разобраться повышенный ли у меня алюминий или нет, чисто для себя. А вдруг я ем продукты питания содержащие много алюминия? вода например с солями алюминия, или антиперсперантами сильно часто пользуюсь. тогда перестану эту воду пить. или пользоваться антиперспирантами. но сначала надо понять в крови то он повышен или нет? лаборатории какой верить?
Закон о защите прав потребителя медуслуг: "...Согласно ст. 14 Закона вред, причиненный жизни или здоровью потребителя в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме.
В случае, если имущественные требования потребителя не удовлетворены в добровольном порядке, спор подлежит разрешению в рамках гражданского судопроизводства. В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона потребитель вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора.
При этом в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона и п. п. 4, 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав (в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей).
Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Роспотребнадзор и его территориальные органы до принятия решения судом первой инстанции могут вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях обеспечения защиты прав потребителя..."
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52208.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2020
Бывает и хуже. Летом лежал в стационаре, сдал кровь на анализ. Пришли результаты, а на РВ результата нет. Я спросил у лечащего врача, - почему так? А он мне сказал, что лаборатория всем пациентам в больнице в последнее время выдает положительную реакцию на РВ, а посему анализ крови на РВ в лабораторию и не сдают.
Yerassyl Tynybekov
Aleksander Karst а что такое РВ? лаборатория частная или коммерческая? зачем они всем положительный результат ставят?
Ответственность конечно есть.