Административное право

Название

Здравствуйте, сейчас открываем бюро по трудоустройству, хотели назвать Кадровый Центр "Социальный", можем ли мы использовть в названии слово "социальный"?? регистрировать нигде не планируем, форма собственности-ИП
С введением в действие части четвертой ГК РФ трактовка понятия "фирменное наименование" изменилась, хотя основные признаки, сформулированные еще в Основах (обязательность регистрации; исключительное право; право на защиту от посягательств третьих лиц и право на возмещение убытков) , были сохранены.
Теперь законодатель рассматривает фирменное наименование, с одной стороны, как неотъемлемую часть юридического лица (ч. 1 п. 4 ст. 54 ГК РФ) , с другой - делает отсылку к разделу Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности (разд. VII) в отношении определения прав на него (п. 6 ст. 17 Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"; далее - Вводный закон) .
Организации принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации путем его указания на вывесках, в документации, в рекламе, на товарах или их упаковках и т. п. (п. 1 ст. 1474 ГК РФ) .
Исключительное право на фирменное наименование возникает со дня государственной регистрации юридического лица и прекращается в момент исключения фирменного наименования из ЕГРЮЛ в двух случаях:
1) в связи с прекращением юридического лица;
2) при изменении самого фирменного наименования.
Фирменное наименование отражает в себе и связь с корпоративным правом, и принадлежность к результатам интеллектуальной деятельности (ст. 1473 ГК РФ) .
Так, фирменное наименование по-прежнему остается "привилегией" только коммерческих организаций, определяется в их учредительных документах и включается в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) при государственной регистрации (п. 1 ст. 1473 ГК РФ) .
Статья: Наименования компаний: проблемы и пути решения
("Новая бухгалтерия", 2008, N 4)
Одним словом "залитуйте" наименование как услугу . Будет Ваше на всю долгую, трудовую деятельность.
Дмитрий Колычев
Лучший ответ
Благословляю ваш новый центр СОЦИАЛЬНЫЙ, да возработает он на благо всех честных людей
P&
Phantomrider '