Добрый вечер! Подскажите как действовать в следующей ситуации.
В сентябре 2020 года девушке на гос. услуги пришло уведомление о том что нужно выплатить штраф в размере 29 990 рублей, далее подали запрос в ФССП для того что бы уточнить как может придти штраф человеку у которого нет автомобиля. Ответ был такой: "В ответ на ваше обращение сообщаем, что по данному исполнительному производству №***** указан другой должник".
В ответ было направлено письмо о том что бы штраф на мои права был аннулирован в связи с тем что она не управляла автомобилем не до, не после получения прав. 24 ноября 2020 года приходит ответ:
В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение Воробьевой О. Е., поступившее в Электронную приемную ФССП России.
Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством.
О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.
Второму адресату сообщается для сведения.
Вчера в она в гос. услугах обнаружила прикрепленный скриншот с места остановки автомобиля и постановление под ним "Постановление: 12.8ч. 1. Управление транспортным средством водителем в состояние опьянения №************* 27.06.2019.
Далее прилагается какой батальон остановил, модель машины и её гос номером, по данному гос. номеру удалось найти фотографию машины и что данный автомобиль числится в каршеринге "Дилемобиль".
Ранее в 2019 году мы зарегистрировались в каршеринге но так и не воспользовались не разу им, в каком точно каршеринге регистрировались, вспомнить не можем.
Как действовать в такой ситуации, куда идти ?
Нужно ли посетить данное подразделение ГИБДД, если да что у них уточнить?
Административное право
Наложен штраф на права. При этом машины нет, и некогда не пользовались.
У гаи есть номер авто! Пусть делают запрос кто брал её в аренду в то время
Calzones /t.k/
Сделают запрос, а далее ?
копию протокола или постановления пол делу просить у них
Я выплатил кредит автомобиль освободили из залога. Ноя несколько лет не переоформлял автомобиль, а потом решил переоформить, чтобы в тех паспорте не было отметки о залоге.
В МРЭО мне говорят, что мой автомобильарестован и нужно обратиться к нотариусу, чтобы он сделал выписку о том, что мой автомобиль не арестован.
Иду, беру выписку.
Читаю - фамилия, имя, отчество мои. Переворачиваю страницу - автомобиль арестован. Ни марки автомобиля, ни вин номера, ни причины ареста. Просто - арестовано движимое имущество и всё. А ниже данные лица - владельца имущества. Идентификационный код плательщика налогов не мой, адрес места жительства не мой.
Предъявляю претензию - это не я, а мой однофамилец, или попутаны Фамилия, имя, отчество. А мне спокойно говорят - суд и в суде доказывайте, что вы - не вы. Так семь лет и езжу на арестованном автомобиле.
А мой родственник приходит в налоговую платить налог по предприятию, а ему заявляют, что он умер и предприятие закрыто.
И презумпция невиновности, в этом случае, не работает. Именно ты должен доказать свою невиновность.
И Вы попали в замес нарушения Конституции в части нарушения презумпции невиновности. Теперь Вы должны доказать, что Вы невиновны. А это делается через суд. Со всеми вытекающими отсюда судебными издержками. И, возможно, что за одно заседание вопрос не решится.
Иду, беру выписку.
Фиг знает эти современные демократические игры. Ощущение, что они преднамеренно всё запутывают, но по-Закону. В Наше время я бы просто пошёл к Прокурору.
А сейчас не знаю, думается он вас к кому-нибудь тоже отправит.
Написать в полицию заявление на полицию
Calzones /t.k/
Можно чуточку подробнее ?
Если должник по исполнительному производству не девушка, то не понимаю причин Вашего беспокойства. На портале госуслуг произошла какая-то ошибка. Обратитесь в техподдержку.