Административное право

Че-то психую "нанесение вреда средней тяжести", "покушение на убийство "(удар в висок) участковый отказался заводить дело.

Мне писать идти повторно в отделение или все-таки дождаться окончания праздников и проконсультироваться в прокуратуре
тебе "писать идти повторно в отделение"!!!!
Раушан Битемирова
Лучший ответ
участковые дела не заводят.
Получаешь постановление об отказе и обжалуешь
Кумар Лукпанов
Максат, Мадина Атабаевы Я как бы в курсе. Уже получил
"Покушение на убийство" - действиия напрямую направленные на лиишение жиззни, но в силу сложившихся обстоятельств (в не зависимости от воли преступника) помешавших исполнению замысла. Удар рукой в любую часть тела не может быть квалифицирован как покушение на убийство. Даже удар ножём не может так квалифицирован. Если Вас ударили в висок, и потом не предприняли дальнейших действий на лишение жизни, то это не покушение на убийство, а всего лиш причинени вреда здоровью. Степень определяет СМЭ.
Женя Тимошин
Максат, Мадина Атабаевы С чего ты взял? Одним ударом можно убить.
Максат, Мадина Атабаевы Какие-то наивные вещи пишешь.
Максат, Мадина Атабаевы А если тебе глаз выбьют?
Максат, Мадина Атабаевы Ты тоже будешь говорить ничего страшного?
Максат, Мадина Атабаевы Кстати, что такое "ОМВД"?
обратись письменно, либо через сайт мвд
Средней тяжести статью 112 ук рф должны возбудить, хоть в отношении лица, хоть фактовое преступление без разницы, покушение на убийство тут не будет, На многие вопросы относительно убийства, даны ответы в Постановлении пленума ВС РФ от 27 января 1999 г. N 1 "О судебной практике по делам об убийстве". По Вашему вопросу смотрим п. 2 и п. 5: 2) Если убийство может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом, то покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом, то есть когда содеянное свидетельствовало о том, что виновный осознавал общественную опасность своих действий (бездействия) , предвидел возможность или неизбежность наступления смерти другого человека и желал ее наступления, но смертельный исход не наступил по не зависящим от него обстоятельствам (ввиду активного сопротивления жертвы, вмешательства других лиц, своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи и др.) . 5) В соответствии с положениями ч. 1 ст. 17 УК РФ убийство двух или более лиц, совершенное одновременно или в разное время, не образует совокупности преступлений и подлежит квалификации по пункту "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, а при наличии к тому оснований также и по другим пунктам части 2 данной статьи, при условии, что ни за одно из этих убийств виновный ранее не был осужден. Убийство одного человека и покушение на убийство другого не может рассматриваться как оконченное преступление - убийство двух лиц. В таких случаях независимо от последовательности преступных действий содеянное следует квалифицировать по ч. 1 или ч. 2 ст. 105 и по ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. То есть могут быть два варианта покушения на убийство двух лиц: 1) Хотел убить двоих, все сделал что планировал (стрелял, резал и т. п.) , но смерть обоих не наступила по независящим от лица обстоятельствам. 2) Хотел убить двоих, все сделал что планировал (стрелял, резал и т. п.) , но смерть одного наступила, а второго нет по независящим от лица обстоятельствам. Но в этом случае кроме квалификации по покушению на убийство двух лиц, будет еще квалификация того, которого смог убить, по ч. 1 или ч. 2 ст. 105 УК РФ (в зависимости от наличия или отсутствия других квалифицирующих признаков из ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Максат, Мадина Атабаевы Причём тут "двоих-то" . Про законченное преступление я не говорил. Товарищ решил, что он красавчик, а я как-то блекло, скромно одет и он может на мне как на груше потренироваться
Максат, Мадина Атабаевы Возможно нацист
Максат, Мадина Атабаевы Вроде под влиянием наркотиков легких
Максат, Мадина Атабаевы "предвидел возможность наступления" и возможно желал её