Административное право

если в парикмахерской не понравилась стрижка можно ли не платить ?

В таких случаях говорят - "Неча на зеркало пенять..."
Сначала любая стрижка не нравится. Но она делается по правилам. И через неделю-две становится то, что нужно.
Нельзя не платить, но можно выдвинуть претензию. Услуга оказана, а "не нравится" - субъективная оценка. Заказывали стрижку - вот она. Ровно, гладко.
Максим Сысоев
Лучший ответ
Если вы просили подровнять кончики, а из вашей удлиненной стрижки сделали короткий боб, или после осветления ваши волосы стали рыжими, требуйте, чтобы парикмахер исправил прическу. Если устранить проблему невозможно, за услугу можно не платить, сославшись на статью 29 ФЗ «О защите прав потребителей».
да не заплати
нет. Можно больше туда не ходить. И можно через суд вернуть оплату, если добровольно не возместят
Андрей Чичов
Можешь обжаловать стоимость стрижки
Юля Яковлева
Нет.
Ты платишь за работу.
Они же не говорят-"если не нравится клиент-можно не стричь"?
Нет, можно только потребовать, чтобы обратно нарастили волосы.
Нельзя. Но можно в следующий раз идти в другую парикмахерскую
Смотря на кого нарвешься. Знаю, как недовольными стрижкой клиентам у мастера под девизом "я так вижу", вызывали наряд, когда человек отказывался платить. Кончалось все позором.

На самом деле это проблема. Стандарты качества услуг упали ниже плинтуса. Старые мастера, которые работали по технологии, сменились молодыми "стилистами", которые ножницы держать не умеют, но умеют считать деньги. За них порвут.
Если стрижка не соотвествует заказу-да. Ну а если вам не нравится то что вы заказали-это уже лично ваши проблемы.)
Че, самый хитрый? Платить будешь в любом случае. Халявы не будет.
Kamshat Amantaeva
она тебе как в ГТА вернёт причёску назад
Договора у Вас, где Вы оговаривали условия стрижки у Вас нет. Свидетелей тоже нет. Поэтому деньги никто не вернет. . Я в таких случаях пишу отзыв на всех сайтах, каких возможно. Человек сам увольняется или его увольняют, чтобы не подрывать статус заведения. Так что с тем, кто делает услугу, можно спокойно без травм договориться, чтобы переделал услугу за свой счет.
если обнаглел до нужной степени
Ва
Вадим
конечно и в магазе любом так можно взял не понравилось не оплатил