Административное право
Мой ребёнок случайно покалечил мальчика
Суть в том, что один мальчик в школе занял место моего сына. Мой ребёнок попросил его освободить место, тот мальчик проигнорировал, стал задираться и тогда мой сын просто забрал свой стул. Мальчик упал со стула. Теперь его родители заявляют, что этот мальчик сломал позвоночник, требуют деньги на лечение. Насколько это вообще правомерно и как мне поступать?
Для начала школа ответит, в том числе и материально за это. В последующем, в регрессном порядке и Вы.
Их ребенок сам садился, не посмотрев, куда. Вот сам и грохнулся.
Ваш сын ни при чем. Он его не толкал, подножку не ставил
Rose Hell
Вы невнимательно прочитали текст, из под парня вырвали стул когда тот уже сидел
требовать правомерно, отказать тоже правомерно.
пусть в суд обращаются
а вы знаете, что со сломанным позвоночником можно отходить на своих ногах и не один день. это усугубляет заболевание (травму) и удлиняет время лечения, так что не думайте, что родственница-врач подделает диагноз, во вред своей репутации и потерей работы, так что примите диагноз и попытайтесь помочь в оплате лечения ребенка, все равно вам придется оплачивать материальный и моральный вред, поскольку, я думаю, родители пострадавшего ребенка обратятся с этим в суд
Феликс Мандель
Я и не думаю, что кто-то что-то подделывает (хотя это вполне практикуется и я лично знаю сотню фактов). А вот о сроках вы верно подметили. Мальчик мог получить травму хоть когда, а врач в свою очередь запросто может написать, что сейчас. И от простого падения со стула? Это абсурд.
[___Гузя ___]
и поймите, я не за вашего мальчика, не за другого мальчика, я просто хочу помочь
а если бы наоборот? если бы по чьей то вине упал ТВОЙ сын? Я не представляю, как ребенок мог забрать свой стул, в то время, когда на нем сидел другой ребенок, что то ты тут привираешь. И для урегулирования конфликта твоему малолетнему хулигану нужно было обратиться к учителю.
Феликс Мандель
Если б мальчик изначально не занял чужое место - никакого конфликта бы и не было. Его никто не избивал и не толкал, он сам упал! Хотя мог просто встать. И если б с нами такое случилось, мне бы и в голову не пришло что-то с кого-то требовать, так как мой ребёнок сам виноват, сам «полез на рожон».
Вряд ли от падения со стула можно сломать позвоночник, тем более, что мальчик был на всех уроках. Пусть обращаются в суд и предоставят все нужные доказательства, того, что ваш ребенок виновен.
Попросите для начала заключение врача показать.
только по совести остальное предрассудки
Ну как ситуация ?
Пускай предоставят доказательства, что сломал. Причём, именно тогда.
А если предоставят, то нужна экспертиза, что он мог получить такую травму, упав со стула.
Феликс Мандель
Мальчик сейчас в больнице лежит. О его состоянии мне известно только со слов матери. Меня больше настораживает тот факт, что после падения мальчик как ни в чём не бывало отсидел все уроки, ушёл домой, а потом у него вдруг открылся перелом… и его мама сказала, что их родственница врач…
Первое впечатление - семейка аферистов, пусть сначала докажут ...
я в 7 лет отшиб мальчику яйца .так .что его отец приходил 2 раза в школу
жаловался матери .что сын потомство не заведет .
учился и дальше там но потом переехал по другим причинам .
ничего вам не будет . и ребенку вашему .
Вы можете обратиться в суд но думаю что суд справедливо обяжет оплатить лечение и наверное еще моральный ущерб, что может значительно увеличить сумму. если у них есть рентген снимки и заключение врача, думаю вам в таком случае лучше оплатить лечение извиниться и какой то подарок сделать
Феликс Мандель
А извиняться, простите, за что? За то, что этот мальчик занял чужое место и послал моего сына, когда тот попросил его уйти? Его никто не бил, не толкал. Он отсидел спокойно все уроки, спокойно ушёл домой. Но потом у него вдруг обнаружился перелом…
Феликс Мандель
Он же мог спокойно встать и уйти или вообще чужого места не занимать? Мог. Так что я считаю, что его самого вина нисколько не меньше.
Алексей Алексеев
Не нужно быть тюфяком конечно за себя нужно уметь постоять и отстоять что то свое, при том что мы живем в капитализме, но и зверем быть нельзя, нужно уметь сопоставлять, я так считаю.. желаю вам решить эту ситуацию, и примириться.
перейдите другую школу и игнорте их
для начала может только врач это сказать