Административное право

Я случайно разбил планшет

Сегодня, после урока я встал и начал одевать пиджак, и случайно зацепил сзади лежащий планшет рукой. Должен ли я оплачивать ремонт этого планшета, если у меня есть свидетeли что я его не видел, и не мог заметить.
Если что я из Беларуси
Нефига брать его в школу..
Анастасия Чёрная
Анастасия Чёрная
1 128
Лучший ответ
нечего было дорогие вещи приносить в школу...
Должен оплачивать.
Ты причинил ущерб. Невиновно, поэтому речь не пойдет о штрафных санкциях и наказаниях.
А только компенсация ущерба. Твоими родителями.
То, что гаджет принесен в школу в нарушение запрета, уже повлекло неблагоприятные последствия для владельца - планшет разбит, теперь хлопоты по восстановлению.
Ничего ты никому не должен, за своими вещами следить надо а не разбрасывать где ни поподя. Так и стой на этом, не ведись на развод.
Он не должен был приносить этот предмет в школу. А если принёс, то отвечать за него сам и следить за ним. Вашей вины нет
ПМ
Павел Майсак
68 390
С точки зрения закона это выглядит так: Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно п. 1.2 ст. 1074 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине. Согласно п. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Юля Попова
Юля Попова
34 812
Должен
по совести должен, а по сути нет..., но лучше оплатить... представь.... ты упадешь во всех глазах.. надо быть честным до конца....)
Максим Иушин
Максим Иушин
23 808
Bobur Toshpultov Жизнь плоха и из за этого он вряд ли опустится перед ними
конечно должен платить
Грубо говоря ты тоже виноват
Юра Переседов
Юра Переседов
3 870
Твоя вина.
Это не гарантийный случай... :-(
Да и нет . Если родители будут требовать то надо, а так нет