Административное право
Чужие люди угрожают мне заявлением в полицию, что делать
Здравствуйте, мне 14 лет.Пять дней назад я приехал на велосипеде в гости к своей бабушке, велосипед оставил у подъезда (пристегнул на специальный кодовый замок к железной трубе), а сам зашёл в квартиру.Пока я был занят, моя бабушка из окна увидела, как группа детей лет 10-12 окружила мой велосипед на улице.Один из них стоял у замка и пытался подобрать к нему код, после этого моя бабушка сказала им прекратить.Этот же пацан нагрубил ей и начал огрызаться, мол, "ты че орёшь".Я решил его наказать (ведь это не единичный случай, он всему двору пакостит), выследил его во дворе, дал ему пощечину и выпросил прощения.Он извинился, я его отпустил.Но он в свою очередь пожаловался своим родителям, они вызвали полицию, сказали моей бабушке что напишут заявление если не извинюсь уже я.Оказывается этот парень все приукрасил, якобы я его совсем избил и нанес удар кулаком в лицо.Свидетели есть, но они его друзья и вероятно будут врать по поводу ситуации.Что мне будет, если его родители напишут заявление? И можно ли этого избежать
Ну пусть покажет синяки или то, как ты его избил)) Если такого нет, то никто не поверит
не ссы, несовершеннолетних не расстреливают
Ничего тебе не будет
Не ссы, никто не подаст заявление, там не за что.
а что ты скулишь? ты кто такой, что решил кого бы то ни было наказать? Напакостил - извинись, не извинишься - тебе дороже станет.
Ждать и надеяться
Ничего не будет. Гни свою линию - ничего не было, свидетели - лжецы. А потом уже без свидетелей его напинаешь.
Не знаю, есть ли смысл рисковать
Я бы просто сделал так, как они хотят. Какой смысл тратить нервы, время и рисковать из-за пару слов?
Ну а если нет
Попроси снять побои, которых не будет и на этом конец.
Либо они просто ничего не будут делать. Решили запугат)
Ну а если нет
жди срок скоро на нары поедешь
Скажи что это твой велик и те его пытались украсть, а потом нагрубили. А ты типо начал выпрашивать прощения а они набрехали, что якобы ты их избил.
Не стоило трогать мальчика. Нужно было сделать умнее, снял бы как он бытается с воровать велик или, что нибудь другое. И показал бы родителям. Так вот , не кто не будет на тебя писать заявление, вы дети и это нормально. А свидетели его друзья, так и скажи. Кто бы не поддержал друга? Если есть телесные раны, то это уже проблема! А если нету тебе не чего не будет. Не бойся.