Административное право

Взломана почта у знакомой. Нужна примерная формулировка заявления в полицию.

Кто-то с постороннего компа влез в почту моей знакомой. Пришло письмо от мэйла что зарегистрирован вход с нового устройства. Что делалось непонятно - история действий удалена. В почте были различные документы в том числе сканы паспорта. Опасаемся действий с паспортом, например. Что писать в полиции?
Юлия Кузина
так и писать, похитили личные данные
13-Микрораён ))))
Лучший ответ
пАРОЛЬ СМЕНИ ДА И ВСЕ
Прочти до конца. В том сообщении пишут, что предлагают Вам заменить пароль.. Так замените и всё. Это предположение, что взломали почту.
Идите в дежурку подразделения полиции и у вас обязаны принять заявление и выдать талон-уведомление о принятии заявления. Если футболить будут, то жалобу прокурору района и через интернет-приёмную регионального МВД РФ жалобу подавать.
Мила Тайменева
Какой статьёй уголовного кодекса предусмотрено данное происшествие?
Насима Содикова УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Наташа ))) 273 вроде
Полиция ниче делать не будет. Взлом почты не преступление
Анна Беребюк
13-Микрораён )))) с каких пор?
Юлия Кузина и не надо никаких действий. Нужен факт регистрации заявления
Наташа ))) ваще-та ст. 273 вроде... ук рф... это де-юро... де-факто, канеш, - положили они на то заявление большой х...
Наташа ))) да и сама винда / линукс / браузер - уже по!
Да ничего не делать, просто просят перерегистрировать данные эл. почты, для подстраховки. такие сообщения всем пришли.
Boburjon Yakubjanov
Какие же бывают тyпыe люди....
Epхан Беков
Юлия Кузина это ты про кого?
Если там содержатся сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, то:
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.