Административное право
Если остановит в метро полиция для проверки и обнаружит в портфеле пневматическое оружие и ножы?
Подумал я устроиться в магазин оружия , курьером, по доставке перцовых балончиков и другое. Если я сотрудникам полиции предъявлю лицензию магазина на данное оружие, этого хватит чтобы не заводить на меня уголовное дело или административку ? К примеру. Так же, что я могу попросить со стороны магазина, чтобы уберечь себя от проблем
К сожалению курьерская доставка законом не предусмотрена.
Изымут, отправят на экспертизу - а дальше получишь то что за это полагается.
Если разрешено к свободному использованию то вози соответствующие сертификаты,
Но вот например финский нож является холодным оружием.
Проси удостоверение, что курьер. Всё остальное у тебя в упаковке будет.
У всех в москве оружие..
От количества джоулей зависит. А на перцовку лицензий не нужно, паспорта хватит.
Хотя я не помню чтоб курьерской службой можно было пневматику свыше 3дж переносить т.к. для покупки необходим пасспорт уже.
Просто при входе в метро СРАЗУ подходишь к сб или ментам и говоришь, что по долгу работы ты везёшь с собой перцовку, пневмат и ножи, показываешь им справку-доверенность с работы, заверенную подписью и печатью твоего работодателя, свой паспорт, а также показываешь, что пневмат это именно пневмат, а ножи не холодное оружие (должны быть сертификаты), и что пневмат перевозится строго в разобранном виде в чехле.
Если дело не в работе, а везёшь по личным целям пневмат/нож, то на них должен быть все равно сертификат. Образцы можно в инете скачать. Если ножик визуально маленький типа в мультитуле, то на него не нужен сертификат, а если типа Кизляра, то нужен обязательно.
И естественно, все должно быть в чехлах, пневмат отдельно, разряжен, пули отдельно.