Административное право

В порядке какого кодекса рассматриваются административные дела по 6.1.1 КоАП РФ: КАС или КоАП РФ?

Необходимо в суд подать ходатайство об отсрочке уплаты штрафа, если его назначит суд.
Штраф в 30 000 рублей( максимум по статье) инвалиду 2 группы с пенсией в 3 000 на руки непосильный.
Юлия Воронкина
всё по КоАП рассматривается по КоАП
Нурсултан Курбанбаев
Лучший ответ
а "в порядке какого кодекса" рассматривают иски о взыскании задолженности - АПК или ГПК?
Avtandil Ignatiadhs
Во первых У Вас есть срок подачи заявления в суд который рассматривал Ваше дело это мировой суд 10 дней во вторых даже если и решение вступит в законную силу, то у Вас есть ещё вариант идти к приставам и писать заявление на то что бы оставили прожиточный минимум С вашей пенсии приставы не будут взыскивать вообщее ничего так как прожиточный минимум составляет 12700 то есть пока в суд который рассматривал Ваше дело и помните пристав оставит Вам пенсию и взыскивать с неё ничего не будут
Все административные дела рассматриваются в рамках КоАП РФ.
Отсрочка - перенос срока выполнения обязательств на срок до одного месяца (см. ч. 1 ст. 31.5 КоАП РФ).
Рассрочка - уплата административного штрафа по частям лицом, привлеченным к административной ответственности, на срок до трех месяцев (см. ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ).
Заявление на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате административного штрафа рассматривается в течение трех дней с момента поступления заявления в административный орган.
Zhanara Turebekova
Юлия Воронкина ч.1 ст.31.5 КоАП РФ :" ......могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев".
Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Юлия Воронкина Что мне дает этот Ваш ответ?