Административное право
Что делать с соседом по даче?
Сосед по даче несет на участок все с помойки, захломил все. И в добавок собрался строить сарай из этих отбросов впритык к нашему общему забору, рядом с моим домом. Один раз из-за этого мой дом уже горел. Пыталась разговаривать- говорит , мой участок, что хочу, то и делаю. Председатель разводит руками. Помогите, как бороться с произволом? Куда обращаться?
есть мин расстояния от забора и это должно быть отражено в Уставе-почитайте, если нет, то есть нормы застройки садовых участков, утвержд правительством, в кот говорится каким должно быть расстояние
сарай-3м от забора
от дома до сарая-8-12метров
идите в суд
при любых условиях его права не должны нарушать права соседа
сарай-3м от забора
от дома до сарая-8-12метров
идите в суд
разговаривать, убеждать, просить. когда это не помогает выловить где нибудь и набить морду, причем сильно. помогает.
Пожарникам напишите заявление.
... пришибить иной раз таких хочется. . чеснслов разделяюаше возмущение а ответ верный у Льва.. . добюавить нечего..
Да, это самое страшное, когда плохие соседи! Сочувствую! Его уже не перевоспитаешь - выход только один - .и контрольный! Шутка, конечно!
Участок должен соответствовать своему целевому назначению. Но доказать что сосед его использует не по назначению - трудно. Запретить таскать хлам вы не можете. Хозпостройки стороятся на расстоянии одного метра от забора минимум. Но при этом должны быть выдержаны пожарные расстояния между строениями. Посмотрите СНИПЫ. Ваш председатель об этом должен знать. А еще лучше - поставьте между вами глухой, высокий забор - и не парьтесь. Только предварительно возьмите на это согласие соседа, письменное.
можно попробывать решить вопрос по окончанию строительства с пожарной инспекцией, а пока его ещене построили думаю следует возвестизабор и повыше да каменный желательно.