Административное право
забрали права за алк. опьянение!
суд постоянно откладывался, прошло уже как 4 месяца и тишина.. . ни повесток ни решения суда, нет.. . что делать? как вернуть права?
значит сохраняют шансы людям пожить еще, не попав под твой "пресс"
А зачем они тебе? Пей себе дальше, пешеходам за это ничего не бывает
Если в течении двух месяцев с момента нарушения Вами ПДД суд не вынес решения, то права Вам обязаны вернуть.
Административное дело должно быть рассмотрено, а постановление вынесено, в надлежащие сроки.
1. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения равен 2-м месяцам (ст. 4.5). Если к этому сроку постановление не вынесено, производство по административному делу должно быть прекращено (ст. 28.9, 24.5, ч. 1. ст. 29.9). В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения, этот срок составляет один месяц.
Если суд не принял решения в течение 2х месяцев иди и забирай свои права.... Приговор по административному нарушению, а это именно такое нарушение (если ты конечно никого не сбил под шафе) должен быть вынесен в течение 2х мес. или дело закрывается за отсутствием состава преступления....
Спокойней было-бы, если бы не возвращали вообще пьющим !!!
лучше больше не пей и не будет неприятностей
Обратиться в то управление, которое изъяло документ и узнать его "судьбу".
надо пойти в суд и узнать, если постановление не принято до сих пор, то производство должно быть прекращено за истечением срока привлечения, если постановление принято без вас, а вы не извещались, то обжаловать так как нарушено ваше право на защиту
Нанять адвоката
не переживай, вернул через полтора года от дня изъятия. сочувствую.
мда а а а а а а! зато целее будешь, остальным повезло что на одного за рулём пьяного меньше стало
без прав прживешь. лучше б гаишникам рублей 15 сразу отдал
напиться с горя
То что суда нет - это неправильно, видно они просто сильно перегружены. Но для Вас это ничего не меняет. Срок лишения прав управления ТС исчисляется с того момента, когда Вы сдали водительские права. Поэтому будет суд сейчас или через год - это ничего не изменит, в любом случае меньше полутора лет лишения не предусмотрено наказание. Так что, получите Вы своё ВУ в срок, не беспокойтесь.