Административное право

Меня лишили прав за передачу лицу в с алк. опьянения на 1.5 г . Виновным себя не считаю . Имеет ли смысл обжаловать п-р

Если Вы находясь в машине, передали управление машины выпившему человеку, наказание законно., обжаловать бесполезно! Вопрос, правда, Вы скомкали. На конкретный ответ рассчитывать не пнридется. Дополните подробнее. . Гадать как-то не хочется!
Татьяна Струнина
Лучший ответ
Если ехал в своей машине, которой управлял друг в состоянии алкогольного опьянения, то и обжаловать нечего. Правильно привлекли.
не понятно кто был пьян?
если докажешь обратное, то да
Ну я бы оправдываться стал просто. Да передал управление. Но друг сказал, что он трезвый (обязан подтвердить, скотина) . Следовательно нет состава заведомо виновных действий. А то, что вы не определили состояние алкогольного опьянения друга лично, так вы и не обязаны это делать. Вы не ИДПС, не нарколог, приборов у вас нет. В чем объективный состав правонарушения?
Lena Knyazeva
Имеет смысл пойти к юристу опытному и с ним все обговорить.
Конечно же, решение суда в отношении Вас можно и нужно обжаловать в вышестоящие инстанции. Сотрудники ГИБДД, передавая материалы в суд, считают, что наличие правонарушения доказано. Тем не менее, это не совсем так. Вам необходимо предоставить в суд доказательства своей невиновности (к сожалению ст. 1.5 КоАП не работает ). Однако самостоятельно Вы это вряд ли это сделаете, поэтому, пришлите мне на электронку материалы Вашего дела, я посмотрю и смогу предоставить Вам подробный ответ по Вашей конкретной проблеме. Решения есть всегда.
Смысл обжаловать, если Вы не согласны, есть всегда!! ! Только не всегда возможно доказать свою правоту!