Административное право

как написать жалобу в прокуратуру (Есть ли какой образец или форма)

Жалоба пишеться в свободной форме безо всяких обрахцов. Вверху справа Прокурору такого то района от гражанки такойто место проживание гражданки и контакный телефон. далее по центру жалоба а потом м своими словами излагайтке суть вопроса. В конце . Прошу рзобраться в данном вопросе и сообщить в мой адрес. Подпись дата
Денчик Остапенко
Лучший ответ
в прокуратуре есть образец но вообшето пишут в обшей форме то есть на имя прокурора такого района от фио прож по адресу и заявление и его суть дата подпись
Подобные заявления пишутся в произвольной форме. Главное, чтоб в нем были все необходимые ваши данные и вообще все подробности.
в пркуратуре есть стенд, а на нем все образцы заявлений
Роман Орлов
В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Если Вы хотите проверить законность какого-то правового акта или обратиться за защититой своих нарушенных прав, пишите обращение в произвольной форме. Вот какие требования предъявляет к обращению пункт 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200: Письменное обращение гражданина должно содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату. Аналогичные требования предъявляются к письменному обращению и статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Раньше прокуратура занималась еще исполнением федерального законодательства об уголовном судопроизводстве. Сейчас же следствием по делам о преступлениях занимается Следственный комитет.