Административное право

Какие документы нужно всегда иметь при себе, чтобы милиция не придралась?

Кроме паспорта у меня: студенческий билет, пропуск в инст(такой оранжево-белый), социальная карточка москвича, страховой полис(карточка). Чтобы не таскать с собою постоянно паспорт(лето всё-таки,некуда его положить толком), какие из этих документов достаточно иметь при себе?
документ под названием.... -деньга
Александр Иванов
Лучший ответ
Так придираются то не к документам, а к лицу...
Муслим Тесаев
носить багаж юридических знаний и нормативов.
только в период военного положения или комендантского часа мент имеет право проверить личность. в остальное время не имеет.
Сними ксерокс паспорта с основных страничек - вначале и с пропиской и заламинируй.
скм, плюс текст конституции страны (необязательно)
Бесполезно это все...
Светик Иванова
если у москвича лицо кавказской национальности-документы могут не помочь-носи с собой толстый кошелек
поддельный паспорт!
Roman Martinjuk
Любое удостоверение личности.
Вася Зарицкий
Вы не обязаны носить с собой паспорт. Напротив, Вы обязаны его бережно хранить. Например, секретер или сейф в Вашей квартире для этого вполне сгодится.

А чтобы милиция не придиралась, не нарушайте законов и живите спокойно. И книгу Бориса Дульнева непременно прочтите!
в соответствии с ФЗ о документе, удостоверяющего личность гражданина РФ всего существует 4 таких документа:
паспорт, загранпаспорт, удостоверение моряка и водительское удостоверение. Все
можно ксерокс паспорта и студня (или приписного, если есть)
Нет такого нормативно-правового акта, которым бы вменялась в обязанность гражданину носить с собой документы. С милицейским беспределом надо бороться с помощью багажа знаний, в особенности своих прав при задержании.
Лучше всего удостоверение майора МВД или полковника ГРУ. Также подойдет вместо удостоверений кастюм десантника или крапового берета. Если же таких нет, то подойдет удостоверение о "прописке в Архангельске или Ярославле". А вообще носи-ка ты паспорт и всё. Если они захотят, от пиндюлей тебя никто не спасет.
К.
К@зим .