Домашние задания: Алгебра

Помогите решить 2 номера по алгебре

Елена Биндер
Лучший ответ
Требуется "два каких-нибудь", потому что количество решений бесконечно...

x² + y = 7

x = 0
0 + y = 7
y = 7
__________

x = 3
9 + y = 7
y = -2

и т. п. — для любого значения `x` можно подобрать `y`, чтобы получить верное равенство.
________________

(x - 1)(y + 1/5) = 0

Если одно число умножили на другое и получили 0, значит по любому одно из них равно нулю.

x - 1 = 0
x = 1

Если x = 1, результат умножения будет равен нулю для любого значения `y`, поэтому подойдут решения:

{x: 1, y: 74}
{x: 1, y: 100500}
....
или для любого другого значения `y`
__________________________________

По графику,

(x - 2)(y + 1) = 0

Обе части можно разделить на (x-2)

y + 1 = 0

y = -1

Для любого значения `x` — `y` будет принимать значение -1
___________________

2x + y = 1/2

y = (1/2) - 2x

Надо только подобрать два значения `y`

y[ 0 ] = (1/2) - 2 * 0 = 1/2               → {x: 0, y:  0.5}
y[ 1 ] = (1/2) - 2 * 1 = -3/2              → {x: 1, y: -1.5}

Провести линию через эти точки.
да легко же все!