Даже не то что "больше" - под винду вообще почти ничего нового не появляется.
То ли все что нужно, уже написано, то ли хз.
Многие онлайн-сервисы опять-таки только для Андроида, Венда кердык?
Android
Почему сейчас под Андроид пишут больше софта, чем под Windows?
Потому что компьютер дорогая покупка, а смартфон есть у каждого и выход в сеть он даёт такой же, программы исполняет (а программы надо писать, вот и пишут)
винда не популярна на фоне андроида
Василий Сидоров
аххахахахаха винда самая популярная операционная система в мире
Может это и похвально, что на андроид появляется всё больше программ с замахом на профессиональную деятельность, например: аудиостудии, монтаж видео, 3D-рендеринг, компиляторы и т.д. Но их возможности во многом базовые. И догонять ещё не означает перегнать. А программы вроде карт в реальном времени, на винду не ставят. На ПК нет GPS-модуля.
Потому что андроид популярен и за прилаги легче получить деньги. Устройств под андроид больше и используются они чаще.
Под винду же все самое классное уже написано и продолжает быть использовано.
Андроид всегда под рукой. Вы же не пойдете включать комп, чтобы написать сообщение, посмотреть погоду, почитать и т.д.
Но серьезных программ на андроиде очень немного и до десктопных они не дотягивают. Я например долго искал вменяемую IDE для Java, для допиливания мелких проектов, но хрен там.
Мода.
Потому что Win32 API на котором всё держится - это древняя застывшая какаха хоть и писать под него - боль и мучительная смерть. Архитектура была гениальной и задумывалась умными людьми. Но 20 лет - это 10+ поколений железа. А C#, Net Framework, и ещё много чего - нифига не взлетело. Плитки до сих пор чужие и смотрятся как г@вно. DirectX, HLSL - переусложнён и иcкаверкан донельзя. Уже до чего дошло: последний 12-ый купили у AMD Mantle и подложили под сукно. Как только Android выйдет на десктопе, все будут писать под Vulkan. А Винда, как игровая платформа, загнётся.
Количество != качество
Винда тихий омут где древние киты поделили рынок.
Андроид молодой булькающий рынок где молодые и быстрые пытаются урвать себе бабок.
потому что такие программы расчитаны на школьников без пк
андроид выгодней. на нем рекл можно прикрутить + тел есть у каж
но на винду прог хватает такто)