Программное обеспечение

Существует ли Linux который поддерживает софт, игры для Windows и чтобы он был на русском языке?

Софт ты можешь запускать в Wine, игры- в Седеге. Русский для Линукс- не проблема. Кстати- в Мандриву Поверпак всё это уже входит. Посмотри тут- mandriva.ru
Азамат Касенов
Лучший ответ
есть возможность запускать их под вайном
Считается, что практический любой виндовый софт можно запустить под Linux (используя например wine). Только зачем? Использовать под линуксом неродной софт - извращение, ведь в большинстве случаев есть хорошие аналоги, работающие напрямую в линуксе, без эмуляторов. Кстати 1С прекрасно работает даже под свободным wine (не этерсофтовским) , причём с нормальной кодировкой. Зачем платить деньги за то, что можно сделать руками? А Windows XP для игр уже мало годится. Сколько памяти будет использовать хорошая игрушка с 3D графикой, если на компьютере с 8 гигами памяти установлен Windows XP? Чуть более 3 гигов. Потому что больше 3 с небольшим гигов хрюша не способна увидеть. В Линуксе таких проблем пока нет (разве что кто-то решит на домашний комп впихнуть более 64 гигов памяти - но и это не проблема для любителей скорости).
Галсан Победа
Ербол Кенбаев 1. Под wine идет далеко не весь виндовый софт.
2. по 1С. Запускается или работает? В стандартной конфигурацие требуется MS Office для полноценной работы.
3. Что бы полноценно использовать память выше 4 ГБ в линуксе, требуется установка 64 битного решения. Иначе возникают ограничения по размеру памяти, отводимого для одного процесса.
Официально Cedega, из-за лицензирования DirectX, стоит денег, поддерживает довольно мало игр, требует для эмуляции довольно много ресурсов. В общем если хочешь играться, то Linux тебе точно не подойдет. Wine тоже поддерживает далеко не все ПО. 3й эмулятор, не представленнй здесь. это ethersoft, тоже стоит денег, разработан для запуска 1С, но поддерживает и некоторые другие программы. в том числе и MS Office. Но все равно далеко не все.
Дмитрий Лещук
Олег Иконников Фаня, а разве Этерсофт не Вайн модифицирует? =)
Дмитрий Лещук Это модифицированный вайн, включающий дополнителные библиотеки (как и cedega). Из-за этого он и стал платным