Например, будет ли поддерживать Windows HPC Server 2008 Assassin's Creed или GTA тех частей, что поддерживает, например, та же Windows 7?
И второй подвопрос: в чём главное отличие обычных версий Windows от их серверных собратьев?
Программное обеспечение
Поддерживают ли серверные версии Windows игры?
Вопрос что вы хотите получить от серверной версии. так то это та же ОС и поддерживает ВСЁ что и десктопная. Даже немного больше. Я как то на 2008 сервере даже гаджеты прикручивал от виндовс 7мь. Только зачем это нужно? На обычном не многопроцессорном железе прока от серверной ОС не будет. Или вы хотите на контроллере домена в КС ГО поиграться?
А так повторюсь что можно на серверных ОС любой софт запустить так же как и на клиентских ОС. Только танцев с бубнами больше. Например ATI драйверы не корректно работают пока через реестр не поправишь параметр разгона и т. д. например я как то запускал для работе в терминале 3D редакторы. При рендеренге они так же директ икс и опен джижль используют как и игры. И работает народ в терминале отлично. Поставили им топовую видеокарту. Работают люди. Это тема интересная есть же и "серверные" видеокарты что поддерживают распределения ресурсов. Но это тема большая и сложная. Для реализации проектов она требует денег.
Алексей Романов
icloud drive не хотел на sever устанавливатся
Нет, ибо в них нет direct-x.
это зависит от разработчиков игр чии поддерживает виндовс сервер.
На серверной системе можно играть но надо её настроить для игр включить 3D акселератор - звук и. т. д.
да, какая разница, нужно установить только движки, они как правило с игрой идут. По сути пользовательская ОС, это есть преимущественно урезанная серверная + некоторые плюшки
ты сервер хоть раз видел? представляешь какое там оборудование? какие там игры кроме касынки?
Алексей Атаманов
Он конкретно написал "серверные версии Windows".
Причем тут оборудование?
Серверное оборудование-то поддерживает, а вот серверный виндоус - нет.
Все поддерживает. Только для этого будет необходимо установить дополнительные компоненты - DirectX, Opengl (для старых игр) и других компонентов. Основное отличие в распределении нагрузки, набором компонент и оснасток. Только возникает вопрос, нужно ли это? Если серверная часть выполняет какую нибудь функции для работы организации или домена, то это за собой повлечет последствия.
Нет. не поддерживают.
Ну, нет... Тупой вопрос...
Алексей Атаманов
Как и ваш ответ))
если виндовс 10 не поддерживают
нет