Программное обеспечение

Расстрел за установку нелицензионной версии Windows?

Здравствуйте!

Как вы думаете, правильно ли (и хорошо ли) деньги.. . воровать? А если, угрожая расправой, (или ножом) у иностранных гостей Вашего города возле аэропорта или "Интуриста"? ..

К чему я это говорю? А к тому, что, уважаемые коллеги - IT-профессионалы, - нельзя отбирать себе то что Вам не принадлежит! Я говорю о наболевшем. Абсолютное большинство пользователей использует дома откровенно ворованный (взломанный, пиратский, контрафактный) Microsoft Windows 7 - и, что удивительно, - нисколько не беспокоится о том, что по закону является преступником по статье 176 УК Украины и 146 УК РФ! И, что самое интересное - никто даже нисколько не беспокоится об этом и не испытывает угрызений совести! Разве такое позорное поведение достойно человека разумного (качать с файлообменных сетей Windows XP, Windows 7 и другие коммерческие продукты, самовольно активировать их без разрешения правообладателя и радоваться, как удалось "надуть" разработчиков) ? Неужели Вы, пользователи, Бога не боитесь или не прислушиваетесь к крику голоса своей совести о срочной необходимости отложить все свои планы и честно купить лицензионное ПО, возможно, за счёт отказа от отдыха на море, ограничив себя в развлечениях или даже еде? Вот у меня, например, вообще денег практически нет, я готовлюсь к поступлению в Киевский политехнический институт на бюджет, но, тем не менее, уже 1 год коплю деньги по крохам на покупку коробочных версий Microsoft Windows 7 Professional x64 и Visual Studio 2010 Standart, а также Microsoft Office Home and Student 2010! Антивирус тоже честно купил за 30 долларов, а не УКРАЛ у правообладателя! Предлагаю назначать смертную казнь (в странах, где она разрешена) или пожизненное тюремное заключение за установку контрафактной версии Windows 7 дома! Суть вопроса - к Вашей совести и стремлении к честной, достойной имени человека (!) жизни!
Вот когда у нас в России лицензионное программное обеспечение будет продаваться примерно за те же деньги, которые оно стоит на западе, тогда я в числе первых куплю лицензионную операционку. А пока коммерсы накручивают по 4-5 номиналов за ту же Win 7, я не собираюсь финансировать чью-то прекрасную жизнь. Знаешь, сколько во Франции стоит лицензионная семёрка Домашняя расширенная - 800 рублей на наши деньги. А сколько она стоит у нас, а. То-то вот. Кто-то делает деньги фактически из воздуха, а кто-то ещё пытается пристыдить тех, кто не желает этому способствовать.
Артем Краснов
Лучший ответ
А вам не кажется, что цена за данный продукт, мягко говоря, слегка завышена? Например. Что нового вы увидели в 7-ке в отличии от Висты, при том, что цена продукта увеличилась в два раза? А 8-ка? Сменить интерфейс и на этом заработать миллионы долларов? Цена продукта должна соответствовать затраченной рботе. К тому же, она должна быть адаптирована к покупательской способности потребителя.
Петр Сосялюк
Ну нет, расстрел за это, это круто. Надо, как в Турции. В средние века. Посадят преступника в чан с дерьмом. Только голова торчит. И возят по городу. И через каждые 3 минуты, палач ятаганом над чаном КАК вжикнет. Преступник не хочет, что бы голову срубили, и ныряет в чан. Вот так целый день и ныряет. Так то в Турции, там тепло. (не дословно но близко к источнику)
Павел Кононов
бессмысленный набор букв
неважнецкий из тебя тролль
Не болтай ерундой. Не логичней ли требовать повышения уровня жизни,
зарплаты и снижения в несколько раз завышенных цен на ПО?..
Илдар Кадыров
Я столько не зарабатываю что бы за 7 столько платить. Начальная версия в магазине 2500руб. максимальная 3200руб. Да и за что платить то? За этот недоделок и измененный интерфейс. Office 2010 6200руб. Не многовато ли?
В нашей стране многие живут бедно, а продукция Майкрософт не соответствует уровню жизни, слишком дорого, да и соблюдения законов нет.
А если кроме самой Виндоуз покупать ещё всякие плееры, антивирусы и читалки, то всю жизнь так и будешь работать на других, на производителей, которые каждый день придумывают новые программы и обновления с единственной целью, - выманить побольше денег из карманов потребителей.
Конечно, мои слова - не оправдание, но взывать к совести и заставлять людей быть честными, когда вокруг только и грабят людей во всех смыслах, на мой взгляд, как то неуважительно.
ставь любой линукс дистрибутив кроме убунтообразных.
Большинство из них бесплатные официально, софта дохренища (если внимательно посмотреть) , а интерфейс обогнал виндовский если не на годы, то навсегда.
В винде тебе за твои-же деньги предлагают ловить вирусы, трояны, малварь, винлокеры, регулярные падения системы, бсоды. При наличии должной дозы разума винда конечно же весьма стабильна, но платить деньги за то, чтобы самому потом регулярно следить за системой - нет уж, увольте. Лучше уж бесплатный линукс, с нуля месяц его поизучаешь, раз 7 переустановишь, научишься уму-разуму, настроишь как тебе надо. За ним даже следить не надо - он сам работает (есть самородки которые даже на убунту годами сидят, но как правило при понимании, что такое линукс - сносят убунту и ставят нормальный дистрибутив).
Не у каждого папа работает министром
Антивиры вообще не юзаю, а уж тем более покупать их... просто знаю их "способности". Прошло их время. Что качается винды - юзаю чистый, триальный MSDN образ. Есть секрет от разрабов юзать его 120 дней бесплатно и это не нарушение прав, это законно, раз они такую возможность дают. Да, но что самое интересное, этот триал какого-то Х сбрасывается как только я обновляю винду.. . О_о

Винда не крякнутая, и крякать не хочу, просто какая-то мистика. Я что виноват что она у меня работает бесплатно? А если так, зачем мне её покупать?

А вообще если я куплю всё то что юзаю - вообще без денег останусь, так как стоит это всё не дёшево. Так что как-то так.
Andrey Karimov
да на хер вообще эта ось вообще проще не пользоваться !
Я использую откровенно ворованный коммерческий софт. Испытываю угрызения совести. Но угрызения моей совести никого не должны волновать. В т. ч. и вас. :-)
Пользуюсь линуксом и свободным софтом чего и вам желаю!
А знаешь почему так происходит ( воровство) ? Мы же как, хотим все и сразу, да по больше. Так и корпорация. Как говориться с миру по нитке - голому на рубаху. Если они хотят софт распространять по всему миру, то как то надо соизмерять свои доходу с расходами других. Ну не во всех странах получают тысячи долларов в месяц. От сюда и происходит воровство. Ближе к народу надо, к тебе и потянутся.
Win 7 x 64 Pro лицензия. Я согласен платить за хороший продукт, но когда прога или игра говно а правообладатель орёт дай денег то хрен ему пусть подавится.
А смертная казнь это перебор.
у меня лицензионная я уважаю труд людей
Какая трогательная забота о кармане правообладателя!! ! Браво, Бондаренко! Чуть не прослезился....
Да ты иди застрелись, начни, как говорится, с себя.. копит он деньги. . с чего ты тогда сюда постишь? с пейджера?