Программное обеспечение

Когда windows 12 выйдет, если windows 11 заблокирован для скачивание в россии, то будет в windows 12 русский язык?

Будет ли Windows 12 на руссом языке выпускаться если через vpn скачать?
Олег Кухтин
По состоянию на февраль 2023 года Microsoft еще не объявила официально о Windows 12 или ее дате выхода. Но Microsoft произошла утечка нового интерфейса рабочего стола Windows, который компания могла бы тестировать для Windows 12. Утечка исходит из ключевой речи Microsoft Ignite, которая состоялась 12 октября 2022 года.

Думаю, что Microsoft выпустит Windows 12 не раньше 2024 года. Если между последними двумя крупными версиями произойдет еще один большой разрыв, как это было между Windows 10 и Windows 11, мы можем смотреть на 2026 год или позже.

Windows 12 должна быть бесплатной, по крайней мере изначально. Microsoft предложила бесплатное обновление до Windows 10, и оно технически все еще доступно.

Что касается русского языка в Windows 12, то мы не можем быть уверены на данный момент. Но если вы сможете скачать Windows 12 через VPN из другой страны, то скорее всего вы сможете выбрать русский язык в настройках системы.
Алексей Роженцов
Лучший ответ
На своём сайте они могут блокировать сколько влезет, но это же не значит, что её нельзя скачать. Русский язык будет, потому что русскоязычное население есть не только в РФ
Ku
Kuka
это зависит от дальнейшего развития событий. если будет ядерная война, то windows 12 может и не выйти. а может выйти только лишь на русском языке.
Игорь Медведев
если и выйдет то лет через 10-15
тк как виндовс 11 недавно вышла
почему это Windows 11 заблокирован для скачивания? Я спокойно без впн зашел на их офф сайт и скачал там установщик 11 винды
А.
Аслан .
Олег Кухтин А ты сейчас попробуй без Vpn можно только windows 10 скачать
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11
Виндовс 11 не у всех есть
Лютов Алексей
да навряд ли, если дойдет до того, что больше половины не будут иметь возможность скачать даже с ВПН
Да, вчера 13я вышла
Ещё ждать надо