Android

Python загрузка картинки в интернет

Как через Python загрузить картинку в гугл и начать искать похожие?
Для загрузки картинки в Google и начала поиска похожих изображений вы можете использовать библиотеку `requests` для отправки POST-запроса на сервис Google Images.

Однако, стоит отметить, что использование Google Images без официального API может нарушать правила пользования Google и может привести к блокировке вашего IP-адреса или другим ограничениям. Я настоятельно рекомендую использовать публичные API, предоставленные Google, чтобы не нарушать их политику.

Для поиска похожих изображений на Google, вы можете воспользоваться Google Custom Search JSON API. Он требует API-ключа, который можно получить на Google Cloud Console.

Вот пример кода, демонстрирующий как осуществить поиск похожих изображений через Google Custom Search JSON API:

```python
import requests

def search_similar_images(api_key, search_engine_id, image_url):
base_url = " https://www.googleapis.com/customsearch/v1 "
params = {
"key": api_key,
"cx": search_engine_id,
"searchType": "image",
"imgUrl": image_url,
}

try:
response = requests.get(base_url, params=params)
data = response.json()
return data
except requests.RequestException as e:
print(f"An error occurred: {e}")
return None

# Замените значения переменных ниже своими API-ключом и ID поискового движка
api_key = "ВАШ_API_КЛЮЧ"
search_engine_id = "ВАШ_ID_ПОИСКОВОГО_ДВИЖКА"
image_url = "URL_КАРТИНКИ"

result = search_similar_images(api_key, search_engine_id, image_url)

if result:
print(result)
# Здесь можно обработать результаты поиска
else:
print("Поиск не удался.")
```

Для получения API-ключа и создания поискового движка на Google Cloud Console, вы должны создать проект и подключить API Custom Search JSON. После этого вам будет предоставлен API-ключ и ID поискового движка, которые нужно использовать в коде выше.

Пожалуйста, убедитесь, что вы следуете правилам использования Google API, чтобы избежать проблем. Также имейте в виду, что Google может изменить или ограничить доступ к своим API в будущем, поэтому лучше проверять актуальную документацию.
Ataibek Toichubaev