Интернет

Почему все картинки из интернета скачиваются в формате .jfif, хотя они в инете в формате .jpg?

Что это за ерунда такая? Захожу даже просто в Яндекс картинки, чтобы пару картинок себе взять, а они все в формате .jfif скачиваются и приходится расширение вручную править на .jpg
Вообще, это один формат. А вот почему такое расширение, непонятно. Возможно виновата какая-то программа для работы с изображениями, которую вы недавно установили.
Попробуйте скачать одну из картинок "докторов" здесь: vms.drweb.ru/online/?lng=ru и посмотрите, какое у нее будет расширение? Должно быть .jpg.
Сергуня Ким
Лучший ответ
Качаю из Google картинок, сохраняется в jpg.
Андрюха Ткачук
у меня нет такого. Сейчас не поленился и проверил. У тебя либо троян либо какой то левый просмотрщик фото
Алексей Шевченко При чем тут просмотрщик фото вообще? Ему по фиг какой формат открывать.
1. Одновременно нажимаем клавиши WIN+R. Win – это клавиша с изображением значка Windows.

2. В появившиеся поле под названием «Открыть» вводим вот это: regedit.exe

Теперь будьте внимательны и не делайте ошибок. Неосторожное обращение с системным реестром может привести к непоправимым последствиям!

3. В реестре раскрываем каталог HKEY_CLASSES_ROOT.

4. Далее раскрываем MIME. Список каталогов длинный, но каталоги рассортированы по алфавиту.

5. Раскрываем каталог Database.

6. Раскрываем каталог Content Type.

7. Выделяем каталог image/jpeg. Просто выделяем кликом мышки – открывать его не нужно.

8. Теперь смотрим на правую часть экрана, где размещена таблица с графами Имя, Тип и Значение.

9. Ищем строку Extension и кликаем по ней два раза, чтобы изменить её значение.

10. В поле Значение удаляем .jfif и вписываем вместо него .jpg, затем нажимаем ОК.
Илья Ушаков спасибо, очень помогло
!!!!
Андрей Поляков Ты великий человек! спасибо
Влад * у меня нет MIME
Яков Бугаков Очень помогли, спасибо!
Kirill Golovko Оксана Николаевна, Вы умница !!!Благодарность от чистого сердца !!!
Ny ..... спасибо
Михаил Киселев Огромная благодарность Вам!!!! Сейчас вручную меняла расширения, открывая в Пайнт и пересохраняя в нужном формате. Потом через сайт специальный конвертатор изменяла - загружала и выгружала...

Сделала как Вы советовали - всё отлично стало сохраняться!!! Мне по работе нужно скачивать фото документов из Ватсап. Много документов.

Выручили! Благодарю еще раз!!!!
Сергей Лебедев Огромное спасибо вам, все получилось! Работает терь правильно)
Глюк... Я вчера качал с яндекс картинки всё было в jpg,,,Или программа блокирует или качайте с google
Не нужны никакие "доктора", ответ намного проще:

1. Команда "Выполнить" (Win+R)
2. Вводишь "regedit"
3. Путь: HKEY_CLASSES_ROOT\MIME\Database\Content Type\image/jpeg
4. Двойной клик по "Extension" и в значении вместо .jfif ставишь .jpg
5. Не благодарите :)
Влад * у меня нет MIME
Михаил Тайманов у меня нет MIME
Алексей Звонарёв а у меня нет даже WIN
Andrus Bely Спасибо!
Спасибо!!!
тоже самое. сохраняет в таком формате. но другие программки этот формат не видят.
Cska Moscow
мда
Это вирус.
100 процентное решение вопроса - нашёл в инете !!!Проверено !!!