Интернет
Как сохранять изображения в формате jpg.? Последнее время у меня ни стого ни с сего все изображения стали сохраняться
Последнее время у меня ни стого ни с сего все изображения из Интернета стали сохраняться вфомате WEBP, как мне снова сохранять их в JPG? У меня стоит седьмая винда и браузер Опера.
В Mozilla firefox проблема решается через глубинные настройки браузера - вводите адрес about:config. В списке найти строку image.http.accept, поменять значение с wepb на jpg. Найти строку image.webp.enabled сменить с true на false. Проще всего в поиске по списку настроек просто написать webp - высветятся сразу все нужные строки.
В настройках Оперы тоже есть глубинные настройки. Если не ошибаюсь - доступ к ним через адрес Opera:config (вместо адреса сайта пишется). Осталось узнать нужные строки со значениемя webp. Также поменять логическое значение, либо значение webp везде заменить на jpeg. Думаю, это поможет вам найти решение
Я в Хроме делаю двумя способами:
1) Щёлкаю по картинке ПКМ. В контекстном меню выбираю "Открыть картинку в новой вкладке" Перехожу туда. И дописываю в адресную строку картинки? webp=false
К примеру. Было:
get-pdb/231404/a52d8475-afc4-4eea-921d-36eb4c252795/s1200
Стало:
get-pdb/231404/a52d8475-afc4-4eea-921d-36eb4c252795/s1200?webp=false
И нажимаю Enter.
Картинка перезагружается и потом жмёшь на неё ПКМ и выбираешь "Сохранить картинку как...". Появляется окошко проводника, в котором ты увидишь, что картинке присвоено расширение jpg. Жмёшь "ОК" и сохраняешь.
2) Устанавливаешь расширение для Хрома "Save image as Type" с магазина Google,
а потом просто при нажатии на ЛЮБУЮ картинку, выбираешь в контекстном меню новую появившуюся строку "Save image as Type". От неё выдвигается ещё окошко, где выбираешь в каком формате тебе надо сохранить картинку.
ВСЁ! Наслаждайся! И ни в какие настройки браузера лезть не надо.
К примеру. Было:
Стало:
И нажимаю Enter.
Гу Аппарат Акима Аккыр Гу Аппарат Акима
Спасибо. Первый вариант помог в Опере.
Алексей Кашкаров
Спасибо! Действительно работает.
Юрий ...
https://66.media.tumblr.com/15c3621ffbbbeb29fb08fd2d83daa122/tumblr_p1ox1x11BV1viuar9o1_1280.gifv
открыта в новом окне, как сохранить в гиф формате?
Vovan Ma
Благодарю. Воспользовалась 1 вариантом. Получилось. До этого пробовала другие предлагаемые варианты, не подощло.
Андрей Андреев
ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ!
Скачиваете программу WebPconv и через неё качественно конвертируете webp-файл в jpg.
WebP это новый формат изображений от Google. Opera не может самостоятельно конвертировать этот формат в JPEG.
Некоторые файлы интернета, которые Opera сохраняет с расширением .webp, на самом деле являются файлами JPEG и у них достаточно лишь поменять расширение на .jpg. Но большинство таких файлов - действительно изображения формата WebP. Чтобы преобразовать их в JPEG нужно воспользоваться программами конверторами.
Google предлагает свой конвертор - консольную программу (http://code.google.com/speed/webp), но она конвертирует только в формат PNG.
Для преобразования WebP в JPEG (и во многие прочие форматы) можно, например, воспользоваться бесплатной программой XnConvert (http://xnconvert.com).
Евгений Кондрашов
или через Paint
Webp - это формат сжатия изображений с потерями.
Посмотрите в настройках браузера и компьютера, может что найдете.
Когда сохраняешь картинку, выбирай "Сохранить как", выбираешь вместо "Файлы .WebP" -> "Все файлы", и сменяешь с расширения .webp на .jpg, у меня так работает!
Сделал настройки, как написано в первом сообщении к Мозиле теперь он сохраняется в формат jfif . Бл... ни одно, так другое.... Только если при сохранении картинки указать имя и формат .jpg, тогда нормально получается, а по умолчанию она сохраняет в jfif.
Иван Перепечин -=L=-
Короче, здесь вся инфо //100uslug.com/mozilla-firefox-kak-zapretit-sohranjat-kartinki-v-formate-webp/
Иван Перепечин -=L=-
В общем делал так:
Сделал настройки, как написано в ссылке (100uslug.com/mozilla-firefox-kak-zapretit-sohranjat-kartinki-v-formate-webp/) к Мозиле теперь он сохраняется в формат jfif . Бл... ни одно, так другое.... Только если при сохранении картинки указать имя и формат .jpg, тогда нормально получается, а по умолчанию она сохраняет в jfif.. Не успокоился и пошел дальше, сделал так как написано, короче, здесь вся инфо //dortx.ru/jfif-instead-of-jpg-while-dragging/ . Сейчас все нормально сохраняется
Zaq75 Z
А у меня если я вручную меняю на .jpg - то потом картинка всё равно не открывается с пояснением - файл поврежден или слишком велик. Браузер Яндекс. Что делать?? Подскажите понятно - я ни разу не умница ((
Та же ерунда.
В гугле установить расширение "Сохранить изображение, как вы хотите" и будет шшшшастье! ????