Интернет

Про лохотрон который в последнее время всем рассылают ввиде спама...

В последнее время присылают дофига спама ," типо, можно найти любой телефон и его хозяина по номеру мобилки" . Так вот зашел я на такой сайт и там что бы найти мобилку надо сперва отправить смс, то что после отправки сдерут со счета дохрена денег это я знаю и отправлять не стал. Так вот в чем собственно вопрос: На самом ли деле можно найти мобилку с компа, сидя у себя дома? И как это все работает? Иработает ли на самом деле? )))
Нет, это все бред, это невозможно самому. только через спец. службы.
Дмитрий Масан
Лучший ответ
СЛЕД не смотрите? :))) Думаю можно, в любом случае, но не атким уж простым смертным и бесплатно...
Леонид Ротарь
врятли у тех кто на это ловит . есть свой спутник НАСА. . найти мобилу (только современные модели! ! да и не все с маяком) можно- но это очень дорого.
Конечно можно, вот представь ты сын депутата и тебе надо узнать где тусуются твои кореша, стучишь в аську к папе (можно и по скайпу), он обращается в органы, и они находят где сегодня проходит пати. Элементарно
Алексей Усков
Можно, есть программы которые ставятся на телефоны/КПК и показывают местоположение аппарата всем кому разрешите вас видеть (с gps - точнее, без gps - приблизительно) например гугл карты (зайдите на m.google.ru с мобилы и скачивайте бесплатно)

про определение положения чужих телефонов сомневаюсь, сейчас бы истерия была и сотовые операторы прикрыли б эту лавочку
Дома это наврятли будет работать. Начинают искать только после заявления В милицию. Потому что только пока что через них могут найти. Скорее всего это Лохотрон.
да, но там вроде оплачивать надо каждый поиск!
нет
Дима Лдв
системы gps используют для определения координат мин. два спутника (объяснять не стану) , так вот если мобила попадает сразу под действие двух сотовых вышек, то координаты можно определить по тойже системе, что используется в gps и подобных навигационных системах. ИМХО. но скорее лохотрон.