Архитектура, скульптура

Кто построил египетские пирамиды? очень интересно! Говорят пришельцы...

Теория, что пирамиды - это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, выдвинута отнюдь не сегодня. Например, в 1929 году "отец Шерлока Холмса" Артур Конан Дойл опубликовал фантастический роман "Маракотова бездна", герои которого попадают в некий город - остров, тысячи лет назад опустившийся на дно Атлантического океана. Когда один из них осматривает подводные строения, то замечает, что: "Колонны, площадки и лестницы этого здания превосходили все, что я когда-либо видел на земле. Больше всего здание походило на остатки храма Карнака в Луксоре, в Египте, и, удивительное дело, украшения и полустертые надписи в мелочах напоминали такие же украшения и надписи великих развалин вблизи Нила".
По версии Конан Дойла, кстати, посетившего Египет до написания этого романа, все местные древние сооружения были построены атлантами. А Дойл, по признаниям его современников, как и его знаменитый герой-сыщик, обладал блестящими аналитическими способностями.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
наверняка без пришельцев необошлось.
Древние гастарбайтеры.. . Ну сама то как думаешь...? Учёные имеющие доступ к тайнам пирамид сидят тут на "мэйле" и растрезвонивают на весь мир кто и как их там понастроил.. . Ну ясно что это были очень уж дальние от нашего мира гастарбайтеры...
Ринат Рахимов
Ну какие же вы все непонятные! Сказано же - египетские. Значит египтяне. Было бы пришельческие пирамиды - строили бы пришельцы.