Архитектура, скульптура
Египетские пирамиды , кто же их построил ? Не Люди однозначна
Камнем преткновения археологов всю историю был вопргос: если глыбы такие идеально отполированные, то как их полировали (времени ведь должно было уйти колоссально) , да икак протаскивали тогда следующие глыбы - ведь те были отполированы, а если их полировали наверху, то как? Да и как можно уложить их так идеально? Как это вообще возможно? Ответ на эти вопросы нашелся неожиданно: однажды от одной из пирамид отвалился небольшой кусочек материала, и открылся внутренний слой кладки. Ученые увидели, что внутренние камни были положены такими, какими они были первоначально, без всякой обработки, то есть времени на их постановку нужно было не так много (относительно, конечно, но если бы их шлифовали, то времени бы потребовалось неизвестное количество) . Тогда ученые поняли, как протаскивали глыбы на эти пирамиды, как они укладывались. Ведь, если их строили подобным образом, то сверяли только наружные части кладки, тогда было понятно, как это делали, и то, что на это не надо так много времени и, наконец, создали модель построения людьми пирамиды, которую, кстати уже демонстрировали в ТВ программах. Так что это люди, уже и ученые доказали, что им было возможно построить ее (тем более, что строилась она 30 лет и при участии многих тысяч людей... ) Именно эти 30 лет и разработывались учеными как ВРЕМЯ
Да самопостроились, однозначно.
люди построили, но с тех древних времён мы ( люди ) сильно сдеградировали мягко говоря
Почитай историю древнего мира.
люди.
1. это довольно обычная постройка, распространенная по миру: есть в юж. Америке, в Евразии, Африке и т. д.
2. Вы знаете, что пирамиды стали сыпаться именно в 20 веке, т. е. когда начался их анализ и наблюдение: это говорит, что им явно меньше (и НАмного) чем 4000-6000 лет.
3. пирамиду построить легко еще и потому, что покатый склон оч. удобен для использования обычных рычагов и др. физ. приспособлений.
и соглашусь с ответом выше - просто совр. человек верит "фантазиям" больше, чем обычному труду.
Покажи через тысячи лет, что сделал русский народ за первые пять пятилеток - никто не поверить: а это учитывая, что 2Мировая - была самой кровопролитной и человекоубийственной войной.
Люди! моему подтверждению подлежат все ответы людей, которые ответили "люди"
С чего это? Вы думаете, что загадочные инопланетяне прилетели и построили стартовые и посадочные пирамиды? Мне кажется простые древнеегипетские чуваки собрались, установили опалубку и бетончиком лопаточками потихоньку....
Джинны (инопланетяне)
люди-люди, просто те кто не привык к физическому труду не могут в это поверить, вот и развлекают себя разными выдумками.