Архитектура, скульптура

Почему пирамиды относятся к семи чудесам света?

надо развёрнутый ответ
потому что это было построенно миллионы лет назад в ручную, потом это такая огромная постройка. самое первое чудо света, темболее были только верёвки и тысичи людей. этоже было так тежело согласитесь.
Диана Биктимирова
Лучший ответ
Это грандиозные сооружения, триум древних конструкторов и технологов!
Елена Имаева
Потому что так считают наши современники, так как даже имея современную сложную технику, построить такое сооружение очень сложно, а вот в древности возвести такие постройки кажется вовсе нереальным делом.
потому, что в древнем мире построить такие махины было просто нереально. До сих пор учёные ломают головы: кто же их строил - сами египтяне или может инопланетяне, а может боги - атланты?
Ылхам Ачылов
....не буду врать ( не ссылаясь на какие-либо источники), но где-то читал что в них, внутри, сохраняется постоянная температура. С чем это связано сказать не могу, но прикольно!!!! Ведь строили их ОГО-ГО когда!!!! Вручную!!!! И добились таких результатов!!!!
Yeroha Shagatayev
Потому что пирамиды огроменные. Их построили ОЧЕНЬ ДАВНО. Раньше у людей не было высоких приборов, чтобы строить такие огроменные предметы и неизвестно - как удалось людям построить такие высочейшие пирамиды.
за труд мужиков которым пришлось строить пирамиды.
Т. к построили их очень давно до сих пор ведутся споры по поводу датировки их создания!! ! Одни источники утвердают, что они были постороены в 2500 году до н. э. , другие говорят о более ранней датировке (10500год до н. э. и ранее) . Порамиду - единственное сохранившееся до нас чудо света (их тех семи, названных греками)
Alex Alex
потому что строили в ручную