Архитектура, скульптура

До прошлого века строили так, что каждый дом-лицо хозяина. Сейчас обезличенные камень,пластик,стекло.Кто ещё это заметил

Сергей Отто
Нет, у нас красота неописуемая: почти на каждом квартале что ни год появляется новый мегацентр с магазинами, кинотеатром с 4-мя залами и стерео, с многочисленными жрачными и игровыми заведениями, а в зеркальных боках зданий облака отражаются (кстати, поэтому и птицы на таран зданий часто стали идти, что натуральное отражение неба в зеркальных стёклах) .
Лучше бы обезличенное, но своё жильё людям понастроили. А не слишком ли потихонечку? Ещё о-очень много у нас людей, которые только мечтают об обезличенном камне, пластике и хотя бы бетоне, не до стекла уж! Раньше строили не только для тела, но и для души, но единицы. А массы только издалека любовались и даже не мечтали о таком. При Сов. власти тоже строили по принципу "Не до жиру, быть бы живу".
B*
Bota ******
Лучший ответ
а вы заметили какие морды у новых бояр вот на них и похожи дома
Сергей Отто В чём-то они конечно похожи (я про лица людей - уши, глаза, нос, рот, щёки и т.д.). Я про архитекторов, которые перестраивают город. Кто был их учителем? У меня были прекрасные учителя. Почему у них не было? неужели мы так бедны духовно?
Столько ответов в голову приходит, и все вас дураком выставляют! Как это возможно не заметить то.. . Вообще "обезличенность" это ваши надумки. + езжайте в африку там люди все еще с копьями на оленей ходят, там лицо вообще во всю пустыню!!!
античная архитектура и современная - это выражения души в камне (!_) ,и современная - практичная и функциональная!
Irakli Kakhidze
Сергей Отто Благодарю за ответ! Раньше по городу идёшь и чувствуешь , что место родное и близкое. А теперь....Пустыня, всё мёртво и далеко. Чужое... А ведь это - Родина!!! Это душа, как Вы правильно заметили. Тепла человеческого в новых постройках нет
Массовое производство! Быстро, дешево, сердито!
Сергей Отто Именно сердито, а строения-то на века, хочется по-доброму.