Архитектура, скульптура
Как решается проблема спасения Венеции?
Видела лично, в каком ужасном состоянии памятники архитектуры! И затопление тоже угрожает!
Чтобы уменьшить течение были перекрыты два естественных канала и установлены массивные волноломы. Были повернуты реки, чтобы предотвратить дальнейшее заиление лагуны, а одна треть лагуны была засыпана.
Следующим важный шагом будет установка подвижных барьеров на пути воды поперек портов. Progetto Venezia (Проект Венеция) - комплексный проект, включающий многочисленные работы, направленные на спасение Венеции и ее лагуны. Министерство Общественных работ создало Consorzio Venezia Nuova (Новый Консорциум Венеции) для управления Проектом Венеция и работы с подрядчиками.
Согласно проекту, в течение восьми лет будут разработаны 79 водных барьеров и установлены поперек трех портов Chioggia, Malamocco и Lido.Проект включает такие работы как исследования, эксперименты, предварительное планирование, планирование работ и завершение работ. Чтобы достигнуть целей проекта, Emmepi внедрил систему планирования и управления, которая способна взаимодействовать с другими системами, используемыми клиентом.
Проект Венеция имеет следующие ограничения:
* Процесс принятия решений для определения целей и приоритетов установки затрагивает большое количество людей, и государственных деятелей и частных лиц.
* Большое количество внутренних участников проекта: в работах задействованы многочисленные рабочие и фирмы.
* Технологии, будучи в некоторых случаях абсолютно новыми, применяются в очень специфичных условиях.
* Многие работы выполняются последовательно различными компаниями. Если с одной работой происходит проблема, это может повлиять на весь проект.
* Различные элементы проекта рассеяны по обширной географической области, которая имеет особые характеристики окружающей среды.
Проект Венеция осложняется еще и неопределенностью и нестабильностью, связанной с его финансированием. Правительство ежегодно выделяет средства проекту, но ни количество, ни дата когда поступят средства, заранее не объявляются.
К году 2012 все участники Проекта Венеция надеются решить проблему приливов и разрушения одного из наиболее красивых городов мира, гарантируя, чтобы будущие поколения имели возможность наслаждаться красотой Венеции без наводнений.
Сергей Елисеев
Спасибо за подробный ответ!
Там строят спец. систему подвижных платин, она должна их спасти.
Алена Уайленова
Я хочу предложить для спасения Венеции проект о плавающих садах. Это плавающая дреннажная система с растениями. Крни растений очень хорошо поглощают воду, это поможет регулировать уровень воды во время наводнений. Мне пришла эта мысль в голову, когда я вспомнила, что основывая Гагру, принц Ольдэнбургский завез туда породу вётел, корни которых выкачали малярийные болота. Каждый год эту плавающую и отцветшую красоту можно затапливать, вместе с торфом, песком, глиной, грунтом, это слой ежегодный на дне.
Алена Уайленова
Грибковые колонии на зданиях можно обрабатывать медным купоросом, вообще для просушивания домов можно использовать зеркала, камни не загорятся, бактерии убьются, только не знаю как там насчет того, что это возможно, но специалисты знают наверное