Архитектура, скульптура

Мост в Венеции получил такое интересное название которое вполне роднит его с Россией? а почему? когда мост появился?

понимаю что в Венеции много похожих мостов, но ведь все они по своему индивидуальны
Возможно, это мост кулаков. Это роднит его с Россией, которая славилась кулачными боями.
Понте деи Пуньи (Ponte dei Pugni) в переводе с итальянского языка переводится «мост кулаков». Это название он получил не просто так, за ним стоит интересная история, произошедшая многие сотни лет назад, когда еще существовала венецианская традиция кулачных боев. Целью проводившихся турниров было сбросить противника в воду, что было не очень затруднительно: у моста не было перил. И сегодня внимательные туристы замечают на Мосту Кулаков отметки, на которые становились участники боя до его начала.

Венеция не зря звалась "Serenissima” (буквально "Тишайшая") - там не бывало ни бунтов, ни дворцовых переворотов. В политическом плане власти поддерживали порядок железной рукой.
И в то же время в городе шла, можно сказать, перманентная война. Все население делилось по районам на хулиганские фракции, столетиями дравшиеся между собой палками и камнями.
До конца 16в. драки на мосту велись заточенными палками, с укрепленным в кипящем масле острием. Наносились как рубящие, так и колющие удары, поэтому бойцы носили кирасы (или кольчуги), шлемы и щиты. Вместо щита могли просто набросить плащ на левую руку.
К началу 17в. палки и доспехи все же исчезли, бои стали кулачными, и возникли какие-то правила.
Чтобы не мерять дистанцию каждый раз, на популярных мостах вмонтировали мраморные изображения ступней - разметку для начальной позиции бойцов.

Поединщики носили на правой руке (позже на обеих) кожаную перчатку. Били в основном правой, левой закрывались. Бои шли по строгим правилам - с судейством, по раундам, или до падения в воду, или до первой крови.

Конечно, спонтанные побоища по-прежнему шли как попало, но guerra ordinata - дело другое. Сначала проводили индивидуальные боксерские поединки (mostra) между лучшими бойцами. Голые по пояс или в рубахах, они становились на равном расстоянии от середины моста, и по сигналу бросались друг на друга.
Простой)) Пацан!!)
Лучший ответ
Райхана Муканова спасибо, Лена мне было интересно я знала только первую часть...
я тоже нашла картинку МОСТ КУЛАКОВ
Светлана Это Я
Мост в Венеции выглядит совсем по-другому и называется Риальто.
Райхана Муканова спасибо, теперь я знаю что в Венеции по крайней мере есть еще один мост