Архитектура, скульптура
Не то Венеция, не то не Венеция... А вы как думаете? Что? Где?

Швеция. Стокгольм. Вид на Гамла Стан и Церковь Святого Николая

Гамла Стан (Gamla stan) — Старый город, исторический центр
Стокгольма. Расположен на острове Стадсхолмен, и до 1980 года
официально назывался Город между мостами. Самые «ветхие»
достопримечательности Стокгольма находятся именно здесь.
В вопросе (на фото) видна Церковь Святого Николая.

Церковь Святого Николая (Sankt Nikolai kyrka, Storkyrkan, Большая церковь)
— кафедральный собор Стокгольма (с 1942 года), главный собор
Стокгольмского диоцеза и старейшая церковь исторического центра Стокгольма.
Здание представляет собой образец шведской неоготической архитектуры
с элементами кирпичной готики во внутренней архитектуре собора.

Колокольня церкви построена из кирпича, стены оштукатурены и
выкрашены в жёлтый и белый цвета.

Первоначальная конструкция здания восходит к XIII веку, однако
внешний вид здания был существенно изменён в стиле барокко
около 1740 года архитектором Юханом Эбергардом Карлбергом.
Среди художественных шедевров, находящихся в соборе, средневековая
деревянная статуя Святого Георгия и Дракона, авторство которой
приписывается Бернту Нотке (1489).

В церкви также находится копия 1632 г. с утраченного оригинала самого
старого изображения Стокгольма, картины «Vadersolstavlan» («Ложное
солнце», 1535). Картина была создана по поручению учёного и реформатора
Олауса Петри. Статуя самого Олауса Петри была установлена у восточной
стены церкви в XIX веке.
Расположенный рядом с Королевским дворцом, собор выходит восточным
фасадом на Королевскую площадь, одновременно замыкая с запада улицу
Слоттсбаккен.
http://pamsik.livejournal.com/60676.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Николая_(Стокгольм)

выкрашены в жёлтый и белый цвета.

приписывается Бернту Нотке (1489).

стены церкви в XIX веке.
Слоттсбаккен.
Лилия Батырова
Древнее здание, интересная история!
Скорей похоже на Петербург.
По караблику можно попробовать определить страну. Вполне возможно что и прав.