Архитектура, скульптура
Более серьезный вопрос...Что за здание? Кто архитектор?

Часовня пилигримов, носящая название "Le Corbusier’s Notre Dame du Haut" находится в селении Роншан, Франция.
Первое место в десятке лучших архитектурных произведений ХХ века.. .
Архитектор Ле Корбузье.
Инициатива его постройки принадлежала священнику Пьеру-Алену Кутюрье, который прежде работал с такими титанами современного искусства, как Матисс и Шагал.
Ле Корбюзье, не будучи религиозен, поначалу отнёсся к предложению скептически, однако поездка в Роншан убедила его взяться за проект при условии, что католическая церковь предоставит ему полную свободу творческого самовыражения.
Роншаннская часовня идеально вписана в окружающий сложный ландшафт.
Криволинейная крыша была навеяна формой раковины, которую Ле Корбюзье подобрал на пляже в Лонг-Айленде. Разглядев в форме раковины естественное воплощение идеи крова и защищённости, Ле Корбюзье там же вылепил из песка несколько "скульптур", которые стали прообразами часовни.
Башни по сторонам храма сходны с теми эскизами, которые Ле Корбюзье выполнил в 1911 г. во время студенческой поездки на виллу Адриана.
Южная стена храма пронизана нерегулярно расположенными отверстиями с витражами, через которые внутрь проникает свет
Открытое пространство храма с каменным алтарём и статуей Девы Марии воспроизводит минимализм, свойственный дороманским храмам Северной Европы. При большом скоплении паломников в большие праздники служба проводится на свежем воздухе, для чего с внешней стороны оборудован особый алтарь.
Первоначально нестандартное здание вызывало бурные протесты местных жителей, которые отказывались подавать в храм воду и электричество, однако к настоящему времени туристы, приезжающие посмотреть на него, стали одним из основных источников дохода роншанцев.
И еще немного...
Архитектор Ле Корбузье.

И еще немного...
Николай Касьянов
Спасибо! Очень красиво! Удачи!
а самое главное - что подразумевалось?
Пля, вот это "красота",руки оторвать тому кто это соорудил!!!