Прочитав о съемках этого фильма, поняла, что речь в вопросе идет именно о храме Золотой павильон, расположенного на горе Уданьшань.
Гора Удан . На ее вершине потрясающей красоты храм — Золотой павильон .
____________________
В одной из самых захватывающих сцен фильма мистер Хан и Дрей совершают паломничество на гору Удан, чтобы мальчик понял, где зародилось кунг-фу. Только когда они добираются до вершины горы, Дрей получает разрешение напиться из Колодца Кунг-фу.
На четыре дня съемки перенеслись к расположенному в центре Китая горному массиву. Съемочной группе и актерам пришлось сначала поднимать оборудование на фуникулере, а затем продолжать подъем по крутой каменной лестнице, чтобы добраться до вершины горы, где находился храм.
Цварт наткнулся на это место, путешествуя по Интернет-сайтам. «Я просматривал фотографии красивых храмов и наткнулся на Золотой павильон , – вспоминает режиссер. «Я подумал: «Это – один из самых величественных храмов из всех, которые я только видел» . А потом я вычитал, что этот храм входит в комплекс построек Уданшань, который является сердцем кунг-фу. Тогда я понял, что нам просто необходимо снять сцену в этом месте. Ауру и энергетику этих храмов ничем не заменишь» .
Гора Удан — небольшой горный хребет в провинции Хубэй, который находится недалеко от промышленного города Шиянь и около 120 км от города Сянфань.
__________________
На главном пике Тянчжу находится Золотой павильон, построенный в 1416 году. Он смонтирован из бронзовых деталей, соединение которых повторяет традиционное соединение деталей в китайских деревянных храмах, высота его 5,54 метра, ширина 4,4 метра. Сверху павильон облицован позолотой. Кришу с загнутыми кверху, как бы взлетающими, углами поддерживают 12 круглых колонн. Поднявшемуся в Золотой павильон путешественнику открывается изумительная панорама горы Удан: там и сям разбросанные терема, беседки, мостики и другие сооружения на фоне крутых скал, водопадов, утопающих в зелени гор.
http://peterburg2.ru/news/17518.html
http://www.iatp.am/hayknet/knr-pam.htm
Архитектура, скульптура
Кто нибудь знает что это за китайский храм, название? Кадры из фильма "Карате-пацан".
Ирина Кочурова
Большое спасибо )))
принтскрин не работает с оверлейными программами. В частности Media player
Ирина Кочурова
Блин, другого проигрывателя у меня нет ((( Короче, там в фильме "Карате-пацан" - храм. Путь к нему ведет длиииииинная лестница, а сам храм стоит на скале, которая кажется вот-вот упадет. А внутри есть фонтанчик (по фильму "колодец дракона") на дне у которого выложена мрамором Ин-Янь.