Бартенев И. А. , Батажкова В. П. Очер¬ки истории архитектурных стилей. - М. : Изобразительное искусство, 1983.-384с.
Демидченко Ю. Интерьер в России: Традиции. Мода. Стиль. Терминологический словарь. - СПб. : Аврора, 2000. - 255 с. : 443 ил.
Ефимов А. В. и др. Дизайн архитектурной среды: Учебник для вузов. – М. : Архитектура-С, 2005,504с. , илл.
Ле Корбюзье. Архитектура ХХ века (пер. с фр.) . - М. : Прогресс, 1970.-303с.
Мельников Н. . Цветовое оформление замкнутых пространств малого объёма. - М. , 1970.
Мунипов В. М. , Лысенко А. И. Популярная эргономика. - Орел, «Вешние воды» . 1992.
Нестеренко О. И. , Краткая энциклопедия дизайна. - М. : Мол. гвардия, 1994-315с. : илл.
Пономарёва Е. С. Цвет в интерьере. - Минск: Высшая школа, 1984.
Раннев В. Р. Интерьер. - М. , «Высшая школа» , 1987.
Шимко В. Т. , Комплексное формирование архитектурной среды. - М. , СПЦ - Принт. 2000.
Шимко В. Т. , Архитектурно-дизайнерское проектирование. Основы теории. Архитектура-С, 2004 - 296с. , 118 илл.
Молчанов В. М. Основы архитектурного проектирования: социально-функциональные аспекты. Учеб. пособие /Серия «Высшее профессиональное образование» . - Ростов н/Д: Феникс. 2004.- 160с. , илл.
Кильпе Т. Л. Основы архитектуры: Учебное пособие. - 3-е изд. , перераб. и доп. - М. : Высшая школа, 2002.-159с. , илл.
Петкова С. М. Справочник по мировой культуре и искусству. /Серия «Справочник» . - Ростов н/Д: Феникс, 2005.-512с.
Нанасова С. Д. Конструкции малоэтажных жилых домов. Учебное пособие для вузов. - М. : АСВ, 2004.
Покатаев В. П. Интерьер и оборудование квартиры. Учебное пособие. - Р. н/Д, : Феникс, 2003.
Протопопов В. В. Дизайн интерьера. Теория и практика организации домашнего интерьера. - Р. н/Д. : 2004.
Сухарев М. И. Дизайн и интерьер помещений. - М. : Махаон, 2003.
Архитектура, скульптура
Посоветуйте хорошую литературу по основам интерьерного дизайна и по азам архитектурных стилей, пожалуйста.
О. Б. Сокольская. Учебник. История садово-паркового искусства. . Москва. Инфа-м. 2004 год. Супер просто. а по интерьеру-затрудняюсь ответить.