Архитектура, скульптура

как сделать попье моше???

Берешь газеты или из под яиц такие упаковочки, из переработанной бумаги, берешь ведро воды (или что-то поменьше, в зависимости от того какого размера вещь ты будешь лепить) и кидаешь туда газеты и упаковки. Каждые 15 минут мешаешь их. Оставляешь на ночь, а сама пока едешь в строительный магазин за канистрой клея ПВА. Бумага в воде должна была размокнуть и превратиться в противную кашу, и если так и случилось, то ты можешь наливать ровно половину той емкости, в которой находится каша клея ПВА. Налила клей и мешаешь все время, пока смесь не станет однородной, потом одеваешь резиновые перчатки и лепишь, слепила и жди три дня пока высохнет!
Марина Салова
Лучший ответ
папье маше правильно тут пишут рецепт.
***nadia ***
Есть такой ресурс, называется Гугл. А еще есть учебник русского языка...
бумага, клей и много времени
Для работников офиса, где есть "шредер" есть такой вариант: купить самой дешёвой туалетной бумаги (серая из мукулатуры) рулона три (4,5), принести на работу, вставить в "шредер" свой (новый) пакет. Все три рулона (4,5, но будет сложнее следить) положить на пол перед "шредером" друг за другом и концы одновременно (в одну толщину) вставить в "шредер" и включить оный на помол. 15 минут придётся не отходя приглядывать за разбегающимися рулонами, но оно того стоит. Пакет (у меня 3 рулона было) дома довести до кипения в кастрюле, дать остыть, отжать массу через полотенце и высушить разминая получившиеся "слитки" (раскатанный в три полосы стрейч не даст поверхности для сушки промокнуть). Готовое в любое время для работ сухое папье -моше всегда под рукой, только добавить ПВА и каплю жидкого мыла для эластичности.