Архитектура, скульптура

что можно написать про современное состояние эрмитажа?

очень нужно закончить реферат по Государственному Эрмитажу этой темой, в интернете искала, найти не получилось
может помогут поэты. .

С давно знакомых эрмитажных стен, \ Чей облик детской памятью продлился, \ Явился мне однажды Поль Гоген, \ И глаз впервые цветом утолился. Владимир Ханан "У Голубой лагуны". Том 4Б "ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОСПОДИН ГОГЕН"\Поля Гогена

Кликно \ теперЬ окончателЬно освоил тополиные рощи \ возле Эрмитажа, \ составил чулан из - остатков ясеня, белого дуба, \ ходил хозяином, \ сверкал топориком. \ Был по-серЬезному вечер, \ касталЬские зарницы пронзали небо, \ Тоби сидел на кедровом бревнышке, \ звенела малиновая гитара, \ Тоби мурлыкал старинную морскую балладу: Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Зачем-то лед залили на Дворцовой, \ Но Эрмитаж пока еще стоит. \ “А Пиотровский просто трусит, баба! \ Колонна, может быть, не упадет. \ Давайте спросим мнение прораба. Егор Фетисов «Нева» 2008, №4 Госпиталь

Да, я был в Эрмитаже. Там все покупное, не наше\ Там мясистые бабы глядят похотливо со стен\ Там какая-то римлянка грудь предлагает папаше\ И какие-то матери плачут о мертвом Христе\ Это все нам чужое и нашей тоски не развеет\ По грядущему миру, простому как шар голубой\ Не возьмут за живое амуры, венеры, евреи\ Только ум искалечат, а нашу не вылечат боль Сергей Стратановский 1981-83 Из сборника «СТИХИ» 1993 ЭРМИТАЖ

Еще мы были в доме Гете… \ Признаюсь, олимпиец наш\ Любил, как видно, навороты —\ В своей квартире Эрмитаж\ Соорудил; второй этаж: \ Хариты, гении, эроты — Алексей Машевский «Звезда» 2006, №12 Еще мы были в доме Гете…

У вас в Москве эмалированных нет чайничков, таких, как в Эрмитаже, нет картин. И вообще, полным-полно начальничков, а у нас товарищ Толстиков один. Юз Алешковский 1966 БЕЛЫЕ ЧАЙНИЧКИ\Андрею Битову

— Что за картина, псих? \ — Это же — эпатаж! \ Ты, пожевав усы, \ Вымолвишь: \ — В Эрмитаж. Сергей Катеринич Крещатик, 2007 N2 Валентину Тарасову\\ Не про тебя галдёж:

Я нe xoчу, чтoбы вce этo длилocь, \ я нe xoчу эту Бoжию милocть\ в вeчный oтдaть эрмитaж. Сергей Магид Из цикла "Не в сезон" 1997-8

Ах, если б мне из Эрмитажа, назло соперникам-врагам, украсть бы пистолет Лепажа и, взор направив к облакам, вдруг перед ней из экипажа упасть бы замертво к ногам! \Я не имею больше власти таить в себе любовные страсти, они меня, как лист, иссушат, как башню временем, разрушат, \нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят, сотрут в песок и измечулят. Даниил Хармс 1933 СТРАСТЬ
Наталья Полхутенкова
Лучший ответ
да что тут можно сказать, красаффчег!
Смотрите сами.
Можете почитать там же. Про театр Эрмитаж.
ЗЫ а вот стекла в театральном фойе не мешало бы помыть. А то не удобно...
Andrey Tsyplenkov
Еще не все разворовали....
Prm-Opu