Архитектура, скульптура
Я увидела её в Эрмитаж, очень интересно что она обозначает, или для чего нужна?
Что обозначает это чаща из Эрмитажа?

Помпейская или, как её ещё называли, Малая столовая была одним из самых ярких и необычных интерьеров Зимнего дворца, восстановленного после пожара 1837 года. В её убранстве отразилась мода на увлечение наследием Помпей — античного города, погибшего при извержении вулкана Везувия в 79 году нашей эры. Сохранившиеся под слоем пепла жилища со сложными яркими росписями и мозаиками были открыты в ходе археологических раскопок, начатых в середине XVIII столетия.
В числе многих деятелей искусства, для которых искусство Помпей стало источником вдохновения, был архитектор Александр Павлович Брюллов. Во время пенсионерской поездки он принимал участие в раскопках Помпей, тщательно изучил памятники античности и опубликовал исследование, посвящённое помпейским термам. Своё восхищение искусством этого древнеримского города Брюллов воплотил в отделке Малой столовой Зимнего дворца, куда, по словам литератора Александра Башуцкого, «перенёс помпейское искусство во всей его очаровательности».
Некоторые предметы убранства Помпейской столовой сохранились и представлены в экспозиции Эрмитажа. Так, в бывшем кабинете Николая II (зал № 181) на выставке «Художественное убранство русского интерьера XIX века» экспонируется столешница от консольного стола — единственный уцелевший от прежнего убранства предмет, выполненный в технике скальоло. Она позволяет составить представление об отделке стен Помпейской столовой. Здесь же представлены предметы мебельного гарнитура, выполненные по проекту Брюллова в мастерской братьев Гамбс. Гарнитур состоял из стола, консоли, дивана, шестнадцати стульев, шести табуретов, ящика для дров, экрана и плевательницы. Интерпретируя помпейский стиль, архитектор смело сочетал различные элементы древнеримской мебели, известные по археологическим находкам, а для декора выбрал краснофигурную роспись, напоминающую об античных вазах.
http://academy.hermitagemuseum.org/materials/pompejskaya-ili-malaya-stolovaya-v-zimnem-dvorce-zal-%E2%84%96-188?ysclid=l6g86n6bme304058545
1-я ч. 19-го в. На втором плане-неоготика
Там старые тетки ходят или сидят, это к ним вопрос