Архитектура, скульптура

Что эта за жэншена и почему она без рук?

Конечно, это Венера Милосская!

Афанасий Фет - Венера Милосская

И целомудренно и смело,
До чресл сияя наготой,
Цветет божественное тело
Неувядающей красой.

Под этой сенью прихотливой
Слегка приподнятых волос
Как много неги горделивой
В небесном лике разлилось!

Так, вся дыша пафосской страстью,
Вся млея пеною морской
И всепобедной вея властью,
Ты смотришь в вечность пред собой.

Почему нет рук?

Есть несколько версий:
Куда Венера Милосская руки подевала??) - ЮМОР

Как и когда Венера Милосская стала жемчужиной Лувра?

Венера Милосская - это собирательный образ или реальность ?

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Куда пропали руки Венеры Милосской и что она держала в руках?
*likama *
Лучший ответ
Венера Милосская.. руки отвалились от давности времен
((
(Dima) (Dimas)
Венера Милосская. . а без рук, так как не сохранилась статуя полностью до наших времен
Венера Милосская. Руки отбиты давным-давно.
Фея С Топоrom
муж руки оторвал - варить не умела
Венера Милосская

Была найдена в 1820 г. на острове Милос (Мелос) — одном из Кикладских островов в Эгейском море крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена.
венера милосская, потеряла где то)))
Венера Милосская.
Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение.
потому что она БЕЗРУЧКА
Dashka ***)))