Архитектура, скульптура

Покажите самы нелепый памятник который Вы видели?

Киев. Оказывается, это памятник строителю. Официальная версия гласит, что напротив своего офиса корпорация "Столица" поставила памятник Строителю. Палка, кажется, вложенная в руку неустойчивой фигуре для создания дополнительной точки опоры, считается инструментом: отвесом или нивелиром. МоскваДельтапланеризмНа улице Данилевского расположен памятник Всеслышащему уху (КГБ) . Представте, что вы в Харькове впервые, и вдруг видите эти уши. Придет ли вам в голову, что это памятник КГБ? )На улице Пушкина расположен знаменитый памятник Летающим влюблённым, в народе его именуют Камасутрой из Освенцима. Памятник был установлен в день всех влюбленных и символизирует крепкую любовь молодых людей. Харьковские власти упрекают его в аморальности, так как на мальчике и девочке нет никакой одежды. Прага. Ничего себе фонтанчик!!! Памятник очереди установлен в Вашингтоне. Посмотрите, как органично в него вливаются и туристы: Очень необычно обстоит дело с проходимостью сквозь стены. Если в Лос-Анджелесе клерк с чемоданчиком смог засунуть в стену только голову... а вот бронзовая женщина из Санта-Фе, Нью Мехико улеглась отдохнуть прямо на тротуаре. Туристы присоединяются! Памятник сырку "Дружба"Памятник Лужкову-дворникуМосковская область. Мытищи. Памятник местному водопроводу. Саратов. Памятник Сердце губернии. Этого в народе зовут "инфарктом", "рваной селезенкой"
Маргарита Гуляева
Лучший ответ
в Москве Петр Зураба Церетели
Агуеро 77
До кучи )))

Во дворе Московского музея современного искусства есть много нелепых памятников.

Вашему вниманию представляю один из них - самый нелепый ( на мой взгляд )>>>

Я так и не поняла, кому ЭТОТ памятник ...
Юлия Солянова
Юлия Солянова Нашла автора >>

Лебединое Озеро (Михаил Дронов 2000)

... и другие странные памятники ЗДЕСЬ >>>
У нас в Екб есть памятник Человеку-Невидимке
http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=4249
памятник летчику Сорокину в городе Орске, на постаменте якобы кусок хвоста самолета, на самом деле кусок железа
Робинзону Крузо и Пятнице в Тобольске, , чо к чему....
Их много было и повсюду Ленину, а нелепость в их количестве везде
Zn Zh
У нас, в Томске, памятник поющему волку, таааакаааая чушь.