Архитектура, скульптура

Почему мало современных памятников, которые трогают души?

Памятники не знаю, а скульптуры, которые трогают душу есть. .

В память нерожденным детям....
Дети Беслана
Ренцо ВАНДИ скульптуры Ярно (Сан-Марино)
Юрий Пивоваров
Юрий Пивоваров
56 197
Лучший ответ
Кsеньkа Яkимоvа Это где такое есть?)))
Памятники прошлого, в основном были напоминанием )))
но вот исключение
*****Однажды в 1995 году жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака была породы немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро, и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан.

Заинтересовавшись этим событием более подробно, жители города Тольятти узнали, что летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная авария двух легковых автомобилей. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева. Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его "Верный" или "Костик".

Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте. От сочувствующих горожан он принимал только еду. В любую погоду он постоянно ждал и бежал ко всем рядом проезжающим автомобилям. Все, кто ездил по каким-либо делам в «новый» или «старый» город, постоянно видели Константина бегающим у обочины дороги либо спокойно отдыхающим на травке. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду» .
В 2002 году пёс умер. Его нашли мёртвым в лесу. пёс ушёл в лес, чтобы там умереть. Константин ждал своего хозяина до последней секунды.

Ленин уже не цепляет?
Ксения Витовская Оказыцца можете иногда выдавать и "нетоксичное" )))

Похожие вопросы