Архитектура, скульптура
Где тот домик, на котором эти буковки ?
Буковки какие - то... В чём здесь тайна?

Особняк М. П. Боткина
Лейтенанта Шмидта наб. , 41
18-я линия ул. ВО, 1
Архитектор: Бруни А. К.
Год постройки: 1883
Был построен в 1720-х годах по переработанному образцовому проекту Ж. Б. Леблона. Строительством дома руководил Д. Трезини. Первоначально фасад дома был оформлен в стиле петровского барокко, со стороны набережной было двухвсходное крыльцо. Домом владели князья Репнины. В дальнейшем, в конце XVIII - начале XIX веков здание было перестроено. Крыльцо со стороны набережной разобрали, заложили дверной проём. Вход в здание был сделан со стороны 18-й линии. Фасад здания получил оформление в классическом стиле.
К 1883 г. дом перешел к М. П. Боткину - директору Рисовальной школы Общества поощрения художников, Центрального училища технического рисования барона А. Л. Штиглица, члену Императорской Археологической комиссии и Совета Императорской Академии художеств.
В 1883 г. арх. А. К. Бруни перестроил дом в формах эклектики. Над окнами мастерской был размещен картуш с вензелем Михаила Петровича Боткина.
В доме Боткина устраивались литературные вечера с участием А. А. Блока, К. А. Сомова, Н. К. Рериха. В начале XX столетия здесь бывал А. Блок со своей невестой Л. Менделеевой.
После 1917 г. имущество Боткиных было национализировано, коллекции переданы в Эрмитаж и Русский музей.
Долгое время ведется реставрация дома для Музея-института семьи Рерихов.

Лейтенанта Шмидта наб. , 41
18-я линия ул. ВО, 1
Архитектор: Бруни А. К.
Год постройки: 1883

это масонский фамильный вензель Гончаровых,
адресов несколько
Мне кажется это не буковки. . по середине циркуль видно :)