Архитектура, скульптура

Игра в бисер. И неумело пряча тайну. Вопрос о памятнике (см. вн.)

Вновь представил себя памятником, переживая мгновения иной жизни:

И неумело пряча тайну
Свою под тканью пиджака
Рюкзак и зонт - всё не случайно
Ещё мгновенье и, сказав пока,
И бабочка моя, и я, и моё кепи
Из города, как водится, "отчалим"
В дороге дальней воздух благолепен -
В нем без остатка растворяются печали.

***

Кто я?

Где?

Как выгляжу?

Заранее благодарен за отклик, друзья!
Здравствуйте, Александр!
Ох, уж и вопросики у Вас=))) Но благодаря Вашей подсказке, попробую выдвинуть свою версию..

Предполагаю, что это памятник Ивану Ивановичу Трушу во Львове..
При нем - ЗОНТ, ПИДЖАК, БАБОЧКА, КЕПИ (в виде шляпы=)) ) и РЮКЗАК, напоминающий больше портфель на лямке. Тем более, ему была нужна дорога, чтобы совершать творческие поездки....

ТРУШ Иван Иванович - Живописец-импрессионист, мастер лирического пейзажа и портретист, художественный критик и организатор художественной жизни в Галиции.

Один из выдающихся мастеров лирического пейзажа, портретист. Также писал жанровые работы и архитектурные пейзажи. Оригинальный колорист, в своем творчестве близок к импрессионистам. Положил начало возрождению галицко-украинской школы живописи. Излюбленный мотив художника – одинокая сосна – стал своеобразным символом его творчества.

Иван Труш родился в семье сельского портного. Учился в Краковской школе искусств у Я. Матейко и Я. Станиславского, в Вене и Мюнхене. С 1897 жил во Львове, где организовывал первые национальные творческие союзы. Был близок с украинскими литераторами Василем Стефаником, Иваном Франко, Лесей Украинкой, на двоюродной сестре которой – Ариадне Драгомановой – был женат.

Совершил творческие поездки в Крым, Италию, Египет и Палестину, написал множество пейзажей Киева и Днепра. Часто выступал с персональными выставками (первая во Львове в 1899) и принимал участие в коллективных выставках украинских и польских живописцев во Львове, Киеве, Полтаве, Кракове, Познани, Варшаве, а также в Лондоне, Вене, Софии. Создал более 6 000 работ, наибольшая коллекция его картин находится во Львовском национальном музее. Там же, во Львове, действует Художественно-мемориальный музей И. И. Труша, сооружен памятник художнику.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Труш,_Иван_Иванович

А еще во Львове есть и мужичок на бочке с пивом, да к тому же не один=)

Нурбол Харху
Лучший ответ
Нурбол Харху Прошу прощения, но ссылки украинских сайтов не проходят (((
kontrakty.ua/photoday/780/2
museum.net.ua/hudognik/trush-ivan-ivanovich/
Интересно, какой все-таки город был загадан?
(Второй ответ))
Vyacheslav Murashkin Самой интересно... будем ждать новых подсказок..
Дмитрий Т Вполне соглашусь с некоторой неопределённостью, вчера весь Вильнюс "прошерстила", но неуспешно)
Мария Москалёва Спасибо за ответ, Мартина, который, признаюсь, ждал с нетерпением!
Вот покончу с делами и, предполагаю, часа через два-три возобновлю серию. Думаю, она будет называться "Сердца трёх".)