Архитектура, скульптура
Игра в бисер. "И радость того, что всё в надежных руках..." Вопрос о памятнике (см. вн.)
Представил себя сундуком - фрагментом памятника (см. фото):

Думаю, сундуки один в один)).
Возможно, это Памятник подвигу железнодорожников в годы ВОВ. (Москва).
Его открытие планировали как раз к 75-летию Победы. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала идею проекта еще в декабре 2019 года
В РЖД отметили, что финансирование было решено провести за счет добровольных пожертвований железнодорожников, общественных организаций и юридических лиц.
Композиция выполнена в духе советских памятников людям труда, что неудивительно. Над концепцией скульптору Салавату Щербакову помогали работать представители Совета ветеранов железнодорожного транспорта.
Уместить в эту композицию попытались по максимуму: у основания на низком гранитном цоколе располагаются пять фигур (машинист, женщина — монтер пути, руководитель дороги, стрелочница и дорожный мастер), чуть выше — бронепоезд и паровоз, а сверху — еще и орден Победы.
Всю эту, к счастью, невысокую конструкцию разместили на территории сквера на Комсомольской площади, где уже есть другой памятник — российскому ученому-механику и инженеру, одному из авторов проекта железной дороги Санкт-Петербург — Москва Павлу Мельникову. Так что тенденция на уплотнение Москвы распространяется, очевидно, не только на дома.
____________________________________________________________
Комсомольская площадь — площадь в Москве, на которой расположены сразу три железнодорожных вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский. Неофициально называется «площадью трёх вокзалов»

РЖД - наше МНОГОЕ, если не ВСЁ!
Детали - https://zen.yandex.ru/media/sostavpobedy/pamiatnik-jeleznodorojnikam-v-moskve-5f54f0dbf7495128e467af87, https:// gudok.ru/news/?ID=1530107, железнодорожники приняли участие в создании памятника благодаря проведенному фондом «Почет» сбору пожертвований. Авторами памятника является творческий коллектив во главе с народным художником России Салаватом Щербаковым.
(second)
Иван Живоглядов
Таня, спасибо большое!!