Архитектура, скульптура
Где такая старина?

Москва, Палаты Салтыковых в Армянском переулке
Дом Лазаревых – это не только великолепное классическое здание, построенное в стиле ампир. Оно имеет особенность. В свое время к правому флигелю усадьбы были присоединены Салтыковские палаты. Со стороны Армянского переулка они никак не проявляются. А со стороны Кривоколенного переулка можно увидеть чудо 17 в. – каменные палаты с высокой аркой.
Предполагается, что первоначально они принадлежали Милославским. Точных данных об этом нет, но реставраторы относят строительство к 1670-1680 гг. , а тогда участок принадлежал Милославским.
В начале 18 в. палаты перешли к "железных заводов держателю" В. П. Меллеру, в 1780 г. их купила княгиня Е. А. Несвицкая,
некоторое время владельцами были купцы Уваров и Мосягин, в начале 19 в. палаты купила княгиня М. А. Салтыкова.
В 1828 г. палаты и прилегающие здания купил И. Е. Лазарев, потомок выходцев из Персии Лазарянов. Здания были объединены переходами в единый комплекс и перестроены в стиле ампир, в них размещалось сначало училище для детей бедных армян, после гимназия, а с 1848 г. - Лазаревский институт восточных языков.
Постановление ВЦИК от 29 сентября 1921 г. об учреждении "Дома культуры Советской Армении".Закрытие в 1953 г. "Дома культуры Советской Армении". В Дом Лазаревых переезжает Институт востоковедения АН СССР. Сокращенно ИВАН.
Размещение с 1980 г. постоянного представительства Армянской ССР. Размещение с 1994 г. посольства Республики Армения в РФ.
Реставрация в 1970-80-х гг. усадьбы с восстановлением нарядного декора 17 в. части палат со стороны Кривоколенного переулка. При этом у части палат, выходящей в Армянский переулок, сохранен ампирный вид.
Подробная история здания

А Вам, вообще, кто-нибудь отвечает. Тогда Вы рассказывайте.
Там, где фотографировать больше нечего -
ни в кладке, ни в архитектуре,
как это убедительно показано автором снимка,
ничего примечателдьного нет.
Или Вы про давно устаревший автомобиль, что слева на фото?
ни в кладке, ни в архитектуре,
ничего примечателдьного нет.
Юля Колегова
Убидительная просьба,лично Вам не отвечать больше на мои вопросы!