Архитектура, скульптура
Древняя русь. Помгите распознать.

Ну вы блин даете.
Слева направа всерху вниз.
София Киевская.
Успенский Собор во Владимире
Золотые Ворота во Владимире
Димитриевский собор во Владимире
2 ряд
Храм Покрова Божией Матери на р. Нерль
Храм Софии Новгородской
Храм Спаса Преображения на Ильине улице НОвгород Великий
Храм Спаса на р. Нередица Новгородско Псковская школа
3 ряд
1.Ангел Икона Андрея Рублева
2.уСПЕНСКИЙ СОБОР МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯВ соборе находятся гробницы десяти московских митрополитов и девяти патриархов.
Храм является древнейшим памятником Кремля. Все остальные постройки здесь появились позднее, их возводили, ориентируясь именно на Успенский собор, находящийся в глубине Соборной площади.
Со времен основания города здесь стоял деревянный храм Успения Богородицы, в XIII в. на его месте построили каменный. В 1326–1327 гг. при великом князе Иване Калите был возведен новый каменный собор. После пожара 1470 г. здание разобрали и начали строить заново, но в 1474 г. , недостроенный собор рухнул. Под руководством итальянского зодчего Аристотеля Фиораванти было предпринято новое строительство. За образец взяли собор Успения Богородицы во Владимире. Новый храм был освящен 12 августа 1479 г.
Величественный белокаменный собор в плане имеет правильный прямоугольник. Высота его с крестом — 45 м. Центральный большой купол с четырьмя меньшими по углам символизирует Спасителя и евангелистов. Свод опирается на четыре колонны, каждая толщиной более 2 м. Стены собора сооружены из белого камня, а своды и остальные части — из кирпича.
3.Звонници и колокольня Московского Кремля - Столп Ивана Великого (св Иоанна Лествечника) Храм Преподобного Иоанна Лествичника с колокольней Ивана Великого
Первый каменный (из белого камня) храм с колокольней в честь преподобного Иоанна Лествичника (святого VI в. ) был построен по приказу Ивана Калиты в 1329 г. Его стали называть храмом «Иоанна Лествичника иже под колоколы» .
Через 176 лет обветшавшая церковь была разобрана, а на этом месте в 1505–1508 гг. Боном Фрязиным был построен новый храм и высокая колокольня. Это двухъярусный столп с церковью Иоанна Лествичника в нижнем ярусе.
В 1600 г. по велению царя Бориса Годунова колокольня была надстроена и завершена позолоченным куполом, поднявшимся на 81 метр. Надпись под куполом золотыми буквами по черному фону увековечила это событие: «Изволением Святыя Троицы, повелением Великого Государя, Царя и Великого князя Бориса Феодоровича, всея Руси самодержца и сына его благоверного Великого Государя Царевича и Великого князя Феодора Борисовича всея Руси храм совершен и позлащен во второе лето Государства их 108 года» — то есть в 7108 году от сотворения мира, или в 1600 году по Рождестве Христовом.
4 ряд
1. Архангельский собор московского кремля
2. Храм Положения Ризы Божией Матери Это домашний храм московских митрополитов (8). Он был построен в 1450 г. в память избавления Москвы от нашествия татарского царевича Мазовши, которое произошло в праздник Положения Ризы Божией Матери во Влахерне. После пожара 1473 г. храм был отстроен заново. После постройки Теремного дворца в середине XVII в. храм соединен с его теремами.
3. Храм Вознесения Господня в с. Коломенское
4. Икона Троица Андрея Рублева
5 ряд
Распятие. ДИонисий. Третьяковка
Благовещенский собор Московского кремля
Троицкий собор на Рву - Храм Василия Блаженного в Москве
Слева направа всерху вниз.
София Киевская.
Успенский Собор во Владимире
Золотые Ворота во Владимире
Димитриевский собор во Владимире
2 ряд
Храм Покрова Божией Матери на р. Нерль
Храм Софии Новгородской
3 ряд
1.Ангел Икона Андрея Рублева
4 ряд
4. Икона Троица Андрея Рублева
5 ряд
Распятие. ДИонисий. Третьяковка
Благовещенский собор Московского кремля
1- Св. София в Киеве, 2 - слишком мелкая фотка не видно, 3 - Золотые ворота во Владимире, 4 - Дмитриевский собор во Владимире, 5- Покрова на Нерли, 6 - вроде София Новгородская, 5 - Спаса Преображения на Ильине улице, 6 - Спаса Преображения на Нередице, 7 - Архангел Гавриил "Ангел златые Власы", 8 - Успенский собор Московского кремля, 9 - Колокольня Ивана Великого и звонница, 10 - Архангельский собор, 11- церковь Ризположения Московского кремля, 11 - церковь Вознесения в селе Коломенском, 12 - "Троица" Андрея Рублева, 13 - "Распятие" Дионисия, 14 - Благовещенский собор московского кремля, 15 - Покрова на рву (или Василия Блаженного) в Москве.