Архитектура, скульптура
на верхних этажах Бурдж-Халифы можно открывать окна?
В небоскребах вообще окна не открываются.
Открыть конечно можно всё что угодно, было бы желание, но лучше этого не делать в данном случае.
Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей — 163)
и вообще там лучше не жить!
Из курса физики хорошо известно, что с повышением высоты над уровнем моря атмосферное давление падает. Если до высоты 500 метров никаких значительных изменений этого показателя не наблюдается, то при достижении 5000 метров атмосферное давление уменьшается почти вдвое. С уменьшением атмосферного давления падает и парциальное давление кислорода в воздушной смеси, что моментально сказывается на работоспособности человеческого организма. Механизм этого воздействия объясняется тем, что насыщение крови кислородом и его доставка к тканям и органам осуществляется за счёт разности парциального давления в крови и альвеолах лёгких, а на высоте эта разница уменьшается.
Кислород необходим всем органам и тканям человеческого тела при обмене веществ. Его расход прямо пропорционален активности организма. Нехватка кислорода в организме может привести к развитию горной болезни, которая в предельном случае — отёке мозга или лёгких — может привести к смерти. Горная болезнь проявляется в таких симптомах, как: головная боль, отдышка, учащённое дыхание, у некоторых болезненные ощущения в мышцах и суставах, снижается аппетит, беспокойный сон и т. д
высота 800—1000 м переносится легко, однако у некоторых людей наблюдаются небольшие отклонения от нормы, а жить на такой высоте постоянно вообще чревато)

и вообще там лучше не жить!