
Три башни высотой в 55 этажей с наклоненными до 26 градусов стенами, поддерживают крышу-гондолу под названием «Небесный парк» («SkyPark») размером с 3 футбольных поля.
На чудо-корабле, с которого открывается вид на город и Южно-Китайское море, разбит тропический сад, насчитывающий 250 деревьев и 650 различных растений.

Кроме того, здесь, на высоте 200 метров, расположен 150-метровый бассейн.

Общая площадь «небесного судна» – 12,4 тыс. кв. метров.
А в трюме корабля оборудовано самое дорогое казино в мире с пятью сотнями игорных столов и 1,6 тысячи автоматов. Одноразовый вход в «SkyPark» стоит $100, годовой абонемент – $12 тысяч.
В гостиничный комплекс «Marina Bay Sands» входит 1598 стандартных номеров и 230 роскошных сьютов. Цены на номера составляют от $280 за ночь .
На строительство каждого этажа гостиницы ушло всего 4 дня. А создание этой уникальной постройки обошлось собственникам в $5,5 млрд. . Но владельцы рассчитывают, что этот необычный комплекс окупится уже в ближайшие полтора-два года.
